Что такое крестьянское сословие?

Даниил Блинчиков Ученик (140), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Вася Бананов Знаток (467) 8 месяцев назад
КРЕСТЬЯНСКОЕ СОСЛОВИЕ - ОБЩЕСТВО КРЕСТЬЯН, НАПРИМЕР КАК ИНТИЛЛИГЕНЦИЯ ИЛИ РАБОЧИЙ КЛАС.ЕСТЬ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ И ПРОЧИЕ. ВОТ ТАКОЙ ПРОСТОЙ ОТВЕТ.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584809) 8 месяцев назад
Кулаки, как называли раньше, или просто - зажиточные работящие крестьяне.
Андрей Юрьевич Савосичев Мыслитель (5258) 8 месяцев назад
В сословном обществе выделяются корпорации с различными правами и обязанностями. Обычно 5: дворянство, купечество, мещанство, духовенство, крестьянство. Крестьяне платят подушную подать и несут рекрутскую повинность; только дети духовенства могут поступать в духовные семинарии и т.д. Сословная принадлежность фиксировалась в документе, удостоверяющем личность. Есенин был крестьянином по сословной принадлежности.