За сколько реально продать 3 объектива Rollei ?

Свиной Хранитель Просветленный (35792), закрыт 1 месяц назад
Написал цену - все накинулись, как чокнутые... Дёшево ? И что с диафрагмой..?
Schneider-Kreuznach Rollei SL-Tele Xenar 3.5/135
Продаю объектив б/у. Линзы чистые. Лепестков диафрагмы не видно на просвет (или они в полностью открытом состоянии там застряли, или их нет)... Может так и надо...

Есть второй такой (отломана встроенная бленда и так же не вижу диафрагму, когда вращаю колесо) - 2000 руб.

P.S. Есть объектив Rollei 200/4 (на фото тоже присутствует) - кольца крутятся средне туго, линзы относительно в порядке (задняя линза идеально чистая, но на передней типа двух небольших царапок и на внутренней есть дефект вроде следов каких-то небольших) - лепестков диафрагмы не видно на просвет (или они в полностью открытом состоянии там застряли, или их нет)... Не могу оценить состояние и что с ним. На фото.. Цена под вопросом... Предлагайте свою.

Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270503) 2 месяца назад
... просите больше...меньше всегда успеют предложить
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1444) 2 месяца назад
Отнеси в ломбард. Там оценят.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177879) 2 месяца назад
Так вон же кнопка прыгалки, чтобы диафрагма закрылась до установленного значения на неё нажать надо.
Если объективы рабочие, то с ценой ты промахнулся раз в 10-20
Цена рабочего Schneider-Kreuznach Rollei SL-Tele Xenar 3.5/135 до 500$
Rollei 200 mm f/ 4 я опознать не могу, но и его цена не три копейки.
Свиной ХранительПросветленный (35792) 2 месяца назад
О как... Приехал парень, посмотрел. Отдал ему два объектива за 3000 руб в обоих грибок. Подробно мне выслал фото разбора одного из них половины внутренностей нет, 6 винтов внутренних и даже диафрагмы нет. То есть его сильно разбирали уже и много вынули и криво собрали. В 2 объективах грибок на линзах. Один взял за 8000 руб поставил на родную камеру - не открывает не закрывает диафрагму. Завтра будет разбирать и писать мне... Х.З. Человек вроде адекватный, отзывы хорошие все про него. Деньги уже получил - 12000 руб за три, но похоже может ни один нормально не работает.. Да пох. Не думаю, что он меня разводит тупо... Хотя, сейчас всё возможно. Но по одному было видно, что уже разбирали - даже одного винта не было при ближайшем рассмотрении. Сказал, что грибок - это пипец.
Свиной ХранительПросветленный (35792) 2 месяца назад
У одного был бэк фокус как я понял у другого фронт... У одного задняя линза болталась..Может разводят меня мошенники по полной понимая что не понимаю... ((
Y.Nine Искусственный Интеллект (177879) Свиной Хранитель, Человека этого я не знаю, объективов Ваших не видел, да и ремонтом объективов не увлекаюсь, так что, мне нечего сказать по этому поводу.
Свиной ХранительПросветленный (35792) 2 месяца назад
Покупатель
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 2 месяца назад
такие объективы стоят от 150 долларов за штуку. За 2к не продавай!!!!
Свиной ХранительПросветленный (35792) 2 месяца назад
2 типа с грибком с бэк фронт фокусом и пр. Отдал 2 за 3000 руб... ((
Один он дома разобрал, сказал там знатного его разбирали, 6 винтов нет внутри и даже диафрагмы нет...
Короче пока получил за 3 железки - 11 тысяч и ещё какие-то антикварные часы подарил типа швейцарские сказал если не пригодятся за 8000 руб продашь.
Разводят меня наверное как ЛОХА, мошенники. А писали ведь несколько человек мне про них...За последний более-менее который чистый дал 8000 руб
авито/moskva/fototehnika/schneider-kreuznach_rollei_sl-tele_xenar_3.5135_1805482210
Свиной ХранительПросветленный (35792) 2 месяца назад
Покупатель
Риму РимМыслитель (5982) 2 месяца назад
Шнейдеры в России редки и стоят очень дорого, где то между Цейссом и Лейкой.
Риму Рим Мыслитель (5982) Риму Рим, из-за своей редкости представляют антикварную ценность, поэтому цена на них будет немного, но постоянно расти.