Правила пдд, пешеходный переход , пешеходы, Вождение экзамен, вопрос

Пабг Пабг Ученик (157), на голосовании 1 месяц назад
У меня возник вопрос, ситуация следующая: Экзамен, вождение. Ехал, все было прекрасно, в какой-то момент тетка с другой стороны дороги резко подбежала к пешеходному переходу и начала ждать , пока остановятся машины, увидел ее когда уже подъезжал к пешеходному переходу, успел затормозить , и бампер чуть-чуть вылез за пешеходный переход, прям совсем чуть-чуть, я подумал будет лучше оставаться нежели не пропустить и проехать , после этого Гаишник сказал, что я экзамен не сдал и сказал , чтобы я нашел место для остановки. Я остановился возле остановки (на разметке для автобусов), поблизости ничего другого не бвло и Гаишник сказал , что тут ПАРКОВКА запрещена. После этого я перелез в другую машину и у меня повезли обратно. Это можно расценивать как высадка и посадка людей??
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241025) 2 месяца назад
Гаишник взятку ждет.
Пабг ПабгУченик (157) 2 месяца назад
Знаю. А пдд я нарушил ? Просто в интернете ничего про эту ситуацию с пешеходной не нашел
Надежда Мир Оракул (64582) 2 месяца назад
взятку ждут. первое пешеход стоит и не переходит. ( мало ли что он там стоит- может автобус ждет) Остановка на автобусных остановках не запрещена ( если не мешаешь маршрутным ТС) На пешеходном переходе остановка запрещена. вот за остановку на пешеходном переходе ты и не сдал
Пабг ПабгУченик (157) 2 месяца назад
Ну если бы проехал пешеходку , тоже бы не сдал, замкнутый круг короче
RadiyОракул (56307) 2 месяца назад
не является остановкой прекращение движения для выполнения ПДД, т.е. остановка на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, при предоставлении преимущества и т.д., т.е. на пешеходке была не остановка.
Сергей Исаков Оракул (92134) 2 месяца назад
Пешеходов нужно не пропускать, а уступать им дорогу.(что это такое смотри в ПДД).Пока пешеход пройдет полдороги 10 машин успеют проехать.Если бампер "вылез ЗА пешеходный переход" то значит машина остановилась НА переходе?
12.4. Остановка запрещается:...ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметками 1.17.1 и 1.17.2 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
У вас в машине пассажиров не было,высаживать было некого.
Вся эта суматоха на экзамене из-за незнания ПДД.
Пабг ПабгУченик (157) 2 месяца назад
Ну я сам катапультировался в другую машину, которая сопровождала
RadiyОракул (56307) 2 месяца назад
не является остановкой прекращение движения для выполнения ПДД, т.е. остановка на запрещающий сигнал светофора или регулировщика, при предоставлении преимущества и т.д., т.е. на переходе была не остановка.
Ему сказали "найти место для остановки, он остановился и пересел в другую машину. Не для стоянки.
FF ff Ученик (163) 2 месяца назад
Это расценивается, как не знание ПДД.
eotswotm Просветленный (47351) 2 месяца назад
Всё правильно. Вот там что выше пишут делать будете, когда права получите. А когда экзамен - всё должно быть чётко. Пешехода пропустить чётко - увидел, остановился. Не притормозил, а остановился . Остановка - табу, на ней нельзя останавливаться на экзамене. Вообще всё это вам должен был ваш инструктор рассказать .
Не расстраивайтесь, сдадите в следующий раз.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150555) 2 месяца назад
Задание было найти место для остановки. Т.е. то, где можно остановиться (без всяких условий). Посадка и высадка пассажиров, формально, не прокатит, тут водитель вышел.
Radiy Оракул (56307) 2 месяца назад
Не увидел ни одного нарушения, хотя и ситуации глазами инспектора не видел.
  1. если бабка реально пошла по переходу, то инспектор 100% не прав. вы остановились и предоставили преимущество пешеходу, то что пока он до вас дойдёт можно было 3 раза проехать не играет роли. То сто бампер вылез на переход - тоже не влияет - вы предоставили преимущество.
  2. задача была найти место для остановки, вы его нашли. Сам инспектор сказал что тут "стоянка запрещена", ну так вы и не на стоянку встали.