Помогите кто может поотвечать на вопросы
Какой из данных подходов, по вашему мнению, наиболее оптимален на практике? Обоснуйте ответ
В научной литературе отмечают три возможных варианта решения проблемы соотношения административно-территориального и муниципально-территориального устройства: 1) совмещение, 2) относительное обособление административно-территориальных и муниципальных образований в пределах единого административно-территориального устройства субъекта РФ; 3) абсолютное юридическое разведение административно-территориального устройства и совокупности муниципальных образований субъектов РФ
Задание. Каков порядок формирования муниципальных образований? Кто определяет этот порядок? Может ли население влиять на этот процесс?
В статье Устава N-ская области закреплено, что в муниципальных районах и городских округах образуются территориальные органы государственной власти. Глава администрации города N не согласился с таким решением, утверждая, что нарушается право его жителей на самоуправление. По его мнению, в городских округах не могут быть созданы территориальные органы государственной власти; должны быть сформированы только органы местного самоуправления. Проанализируйте сложившуюся ситуацию
Задание.
В чем особенности территориальной организации местного самоуправления в Ставропольском крае
Задание. Оцените законность данного решения
Мэр города N и N-ская городская Дума своим решением установила плату за экологический ущерб, наносимый транзитным транспортом воздушному бассейну города, в размере 2 тысяч с легковых автомобилей и 3 тысяч с грузовых автомобилей, проезжающих через город N
Задание. Как следует решить дело?
Государственное предприятие решило продать неиспользуемое складское помещение и, сделав соответствующее объявление, нашло выгодного для себя покупателя. Однако глава администрации сельского поселения заявил, что оно должно быть продано в муниципальную собственность, так как поселок испытывает значительные трудности в хранении закупаемой для населения продукции. Руководитель предприятия с доводами администрации не согласился
Задание. Правомерны ли действия окружной избирательной комиссии? Какие действия может предпринять движение в защиту своих интересов?
Движение "Экологи за мир” зарегистрировало свой устав в Управлении Министерства юстиции РФ по N-ской области за 29 дней до выборов, за 28 дней до выборов провело собрание и выдвинуло кандидата в депутаты, а за 27 дней до выборов представители руководящих органов движения принесли в окружную избирательную комиссию подписные листы. Окружная избирательная комиссия отказала кандидату в регистрации по следующим основаниям:
Задание. Дайте юридическую оценку ситуации
Первую сессию поселкового Совета открыл и вел руководитель инициативной группы депутатов, а обязанности секретаря сессии выполнял председатель поселковой избирательной комиссии
За такой короткий промежуток времени, прошедший между регистрацией, выдвижением кандидата и предоставлением всех документов на регистрацию, невозможно собрать необходимое количество подписей, следовательно, подписи либо фальсифицированы, либо сбор начат до регистрации, что является нарушением законодательства о выборах.
Выявлено много недействительных подписей в подписных листах.
Устав движения не содержит положений, предусматривающих участие в выборах.
Задание. Правомерны ли действия Городской избирательной комиссии?
Кандидат Петров, собрав необходимое число подписей в свою поддержку, обратился в Городскую избирательную комиссию с просьбой о регистрации. Городская избирательная комиссия отказала в регистрации. Проанализируйте ситуацию
поотвечать могу, но оответов на всю ночь.....