Как спасти младшего брата от пропаганды в школе?

vahterpro2001 Знаток (289), на голосовании 3 месяца назад
После РоВ и уроков православия он становится очень злым и агрессивным. Часто начал говорить на недетские темы. Ему 9 лет, 2 класс. Как спасти его от этой дичи? Мелкий очень восприимчивый к любой пропаганде. Родители им не занимаются, дали в руки планшет и все. И все его интересы заканчиваются на скибиди туалетах и ненависти к другим национальностям и странам. Учится он на тройки. А недавно их в классе агитировали вступить в кружок юные христиане. До этого пытались всех записать в юнармию. Вот что делать?
Голосование за лучший ответ
А.Т. Оракул (87799) 4 месяца назад
РоВ? Это что?
У нас не было уроков православия. Ни у кого из детей.
Arie BenzПросветленный (36586) 4 месяца назад
Разговоры о важном
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Разговоры о важном
А.Т. Оракул (87799) vahterpro2001, а... Их только месяца три как начали вести. До этого 1,5 года не было. Так там же не настоящий урок - фильм покажут и отпустили. Поспал, отдохнул, поиграл - даже телефоны не отбирают. Чисто перемена с киношкой. Лучше б математика с физикой была.
холодные стены подъездов из детства Оракул (62077) 4 месяца назад
персонаж "младший брат" запорот
удаляй и создавай нового

я в 9-10 лет почитал религиозные книги
и сразу же понял, что это всё самая большая H@#6K@ населения
твой брат к сожалению глупый. ему уже не помочь
Arie Benz Просветленный (36586) 4 месяца назад
Ты особо ничего не сделаешь. Ему нужен авторитет, который будет вбивать правильные ценности. Обычно в таком возрасте авторитетом являются родители. Но как ты говоришь им все равно, поэтому можешь попробовать развивать его критическое мышление разными способами
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Какими например?
Arie Benz Просветленный (36586) vahterpro2001, заниматься математикой и логикой. Также можешь сам привести пример, когда человек обманывает. И типо, чтобы понять правда то, что он говорит, или ложь, нужно применять анализ и искать доказательства/опровержения какого-то мнения. Самое главное объясни ему, что мир серый, а не черно-белый
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
А он разве поймет? Он мелкий и ничего ему не интересно. Даже не знаю будет он слушать или нет
Arie Benz Просветленный (36586) vahterpro2001, конечно не будет. Чтобы он тебя слушал нужно либо создать потребность в этом, либо доносить информацию в виде игры
Ежевика Искусственный Интеллект (114651) 4 месяца назад
Причём тут пропаганда то. Всё ходят в эту школу, прямо у всех ненависть? Вы сами не занимаетесь, не общаетесь с ним. Он член вашей семьи. Что он смотрит по этому планшету? Вы хотя бы контролируете там?Нужно поговорить с родителями, а не школе подьявлять. Как может школа прививать ненависть к другим национальностям, если у нас многонациональная страна? Воспитывает в первую очередь семья, а не школа.
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Так я же говорю родители не занимаются им. Если я начинаю фильтровать что он смотрит он бежит жаловаться и все возвращается обратно. И в школе у нас действительно на РоВ рассказывают что русские лучше других
Ежевика Искусственный Интеллект (114651) vahterpro2001, а в классе у него что, только русские? Интересно это какой регион? И родителей других детей ничего не смущает? Кстати говоря весь ветхий завет полностью посвящён описанию избранности и превосходства евреев. И это никого не смущает. В каждой стране, естественно, титульной нации уделяют больше внимания, но это не стоит воспринимать буквально.
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Сибирь, в основном в школе русские или с русской внешностью
Ежевика Искусственный Интеллект (114651) vahterpro2001, у меня ребёнок в 5 классе, я ни разу не замечала ничего такого. Тоже есть такие уроки. Проходят значение гос. праздников, значение семьи, семейное древо, профессии - в принципе всё полезное. Родители знают содержание уроков. Большинство у нас русских, но есть и других национальностей дети, по 1-2 в классе, есть даже несколько мулатов на школу, есть цыгане, армяне, евреи. В нашей школе никаких проблем с этими уроками нет. Возможно дело в самом учителе. Этим должны родители ваши заниматься. Такие разговоры от таких маленьких детей слышать дико.
В ночи Искусственный Интеллект (148449) 4 месяца назад
ну есть же простые общеобразовательные средние школы...туда и дорога,а то отдаёте куй знает куда..)
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Мы с ним учимся в обычной МБОУ СОШ
В ночи Искусственный Интеллект (148449) нет...обычное - это средняя школа 125,скажем...а у тебя слишком много букв..)
altlisek Искусственный Интеллект (238952) 4 месяца назад
У последних детей уровень интеллекта обычно ниже, чем у первых. Это - генетическая норма (вспомним сказки об Иване-дураке). Так что неча на школу пенять))

Самые великие физики отучились в семинариях или были вхожи в семьи попов.
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Я не обвиняю школу в том что он тупой и у него нет интересов. Я говорю что из-за РоВ и уроков православия в школе он становится злым и ненавидит всех людей кроме русских
altlisek Искусственный Интеллект (238952) Вообще да. Нужны уроки религиоведения, где изучают всё разнообразие религий и их роль в развитии древних цивилизаций. А также их современную роль в укреплении иммунитета организма и нервной системы. Зачем ненавидеть полуобезьян? животных надо любить и заботиться о них. Но если начинают мешать жить - перерабатывать их на удобрения))
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171759) 4 месяца назад
Не надо считать, что ты ничего не сможешь. Пытайся, развивай его критическое мышление, как советовали здесь, не отпускай руки. Родители не замечают, в школе сомнительные ценности внушают....ты видишь это, ты и займись. Под лежачий камень вода не течёт. И не надо думать, что невозможно. Всё, ну или многое возможно, пока нам не всё равно. Это брат, протяни руку
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Я просто не знаю как подступиться с какой стороны
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171759) vahterpro2001, с разных пробовать. Хорошо пойти куда-нибудь гулять без планшета и разговаривать по дороге. Обращать внимание на людей вокруг, особенно на нерусских - что всё у них так же, как и у русских. Эту хрень высмеять аккуратно, что он смотрит. Сразу не изменится, конечно. Но когда - нибудь количество перейдёт в качество, по закону философии). Но это количество нужно набрать. А где вы живёте ( с таким мракобесием в школе)?
vahterpro2001Знаток (289) 4 месяца назад
Мы в Сибири
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (171759) vahterpro2001, понятно.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (131752) 4 месяца назад
Отвели его в церковь, пусть из него там бесов изгонят.
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
У нас такого нет!
Если и будет подобное в школе, просто переведу сына на домашнее обучение.
мне эта х***я пропагандистская не нужна!