Пытаюсь узнать авторов и название двух детективных рассказов (классика)
Близнец очнулся и плохо что помнит. Он узнает, что его брата убили и пытается найти убийцу. В конце выясняет, что он и есть тот скромный, тихий брат близнец, которого как он думал убили, а кем он считал себя как раз и был убит.
Детектив расследует убийство в богатом доме, где отец воспитывает малолетнего сына гения. Там есть слова «Я ожидал увидеть, что угодно только не это. Обычный мальчишеский беспорядок». Убийца малыш, который сильно влюбился в няню и благодаря воспитанию был взрослым интеллектуально, но «запертым в детском теле».
Микки Спиллейн
«Тварь / The Twisted Thing »
Другое название:
«Извращённая штучка»
Роман, 1966 год; цикл «Майк Хаммер»
Майк Хаммер расследует дело о похищении четырнадцатилетнего сына миллионера Растона Йорка. Растон нашёлся достаточно быстро, но после этого кто-то убивает его отца, Рудольфа Йорка.
Убийцей оказывается Растон Йорк, которому четырнадцать лет. Он гений, вследствие экспериментов отца. Который ему и не отец. Вот и решил Растон отомстить, придумав навороченную схему ......
https://flibusta.club/b/578983/read
Вы уверены, что это классика, а не банальное чтиво?