Начиная учиться рисовать, стоит ли сразу начинать с предпочитаемого стиля, или сначала освоить какие-нибудь наброски?

Haver Ученик (128), на голосовании 7 месяцев назад
Хочу научиться рисовать в стиле пиксель арт, но не знаю, стоит ли мне начать практиковаться с каких-нибудь набросков карандашом, а потом уже переходить к своему стилю, или сразу начать со стиля. Просто мне кажется те люди, которые хорошо рисуют, начинали без какого-то стиля
Голосование за лучший ответ
Котовасько Искусственный Интеллект (111640) 9 месяцев назад
Всему научишься, просто рисуй что нравится
"kma Оракул (62918) 9 месяцев назад
Не тратьте время, сразу рисуйте в пиксель арт.

Пока Вам интересно, Вы быстро повысите уровень мастерства. А в дальней, если всё ещё будете увлечены рисованием и захотите расширить стилистику, можете дополнительно освоить и остальное.
Ботан Икин Профи (680) 9 месяцев назад
Можно параллельно заниматься и бумагой и компьютером. Программу для пиксельарта выбрал? Когда я этим вопросом интересовался мне понравилась Pixelmash . Но есть и другие...
HaverУченик (128) 9 месяцев назад
Я выбрал Aseprite просто потому что о нём все говорят, всё равно я не знаю разницы между ними
Ботан Икин Профи (680) Haver, Aseprite тоже ок.