Начиная учиться рисовать, стоит ли сразу начинать с предпочитаемого стиля, или сначала освоить какие-нибудь наброски?
Haver
(128),
на голосовании
7 месяцев назад
Хочу научиться рисовать в стиле пиксель арт, но не знаю, стоит ли мне начать практиковаться с каких-нибудь набросков карандашом, а потом уже переходить к своему стилю, или сразу начать со стиля. Просто мне кажется те люди, которые хорошо рисуют, начинали без какого-то стиля
Пока Вам интересно, Вы быстро повысите уровень мастерства. А в дальней, если всё ещё будете увлечены рисованием и захотите расширить стилистику, можете дополнительно освоить и остальное.
Можно параллельно заниматься и бумагой и компьютером. Программу для пиксельарта выбрал? Когда я этим вопросом интересовался мне понравилась Pixelmash . Но есть и другие...