Забыла название книги про дикого кота
В детстве читала книгу или рассказ про дикого кота, не могу сейчас найти. Уже дело принципа найти)
Сюжет был такой: люди подбирают/покупают котëнка, он оказывается диким камышовым котом, или помесью дикого и домашнего. Этот кот творит всякую дичь, потом заболевает тяжело, чем-то типа пневмонии, но выживает. Большую часть текста не помню. Закончилось всë тем, что хозяева уезжают в отпуск ненадолго, а когда возвращаются, оказывается что злая сука-соседка которую бесил этот кот его утопила в озере, закинув в мешок с камнями.
Хорошо помню только концовку, видимо для детского мозга это было потрясение. Было бы очень славно перечитать!
Герасим Успенский «Васька путешественник»
"Камышовый кот Иван Иванович" - Станислав Золотцев ?
Маленького осиротевшего дикого котенка нашел на болотном островке главный герой книги колхозный механизатор Ваня Бравцев. Добрые люди, его семья, приютили и вырастили из детеныша могучего и умного зверя, который отплатил добром усыновившим его людям.
Очень славно перечитать такой кошмар, ничего не скажешь...