Законы, штрафы и прочая ответственность для людей, которые состоят на учёте в ПНД.

Gerdot Lareston Мудрец (10710), на голосовании 6 месяцев назад
ПНД - Психоневрологический диспансер (Психушка)

Я знаю что если человек психически больной состоявший на учёте по психиатрии убил человека, то его в тюрьму не посадят, его отправят в психушку и он не будет там несколько лет находиться, а гораздо меньше.

А вот что на счёт штрафов всякие разных? Если нарушил психбольной что-то, будет ли платить штраф и какова его ответственность. Скажите пожалуйста кто знает, кто примеры какие-либо видел.
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418460) 7 месяцев назад
Дееспособный несет полную ответственность. Недееспособный - не несёт. Частично дееспособный - в соответствием с его умственными способностями.
Gerdot LarestonМудрец (10710) 7 месяцев назад
Шизоидное расстройство личности к какой категории относится?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418460) Gerdot Lareston, расстройство личности - не заболевание, а пограничное состояние. Человек полностью дееспособен.