Угар масла - личный опыт?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415496), закрыт 3 недели назад
У вас, исходя из личного опыта есть случаи, что при смене масла ("с того на это") вдруг пропадал жор масла? Читаю истории в интернете - одна чудеснее другой. Что, реально некоторые бренды угорают так, что приходится доливать литр на тысячу км?
Лучший ответ
Андрей Оракул (93752) 1 месяц назад
Нет и не только у меня. При чем тут вообще масло? Если двигатель жрет масло, это ничем не остановишь. Все подобные истории написаны на заказ хитрых маркетологов. Если аудюшные мотор 4,2 л с рождения жрет 1 л/ 1000 км, то пофиг, что заливать, все равно он свое сожрет.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415496) 1 месяц назад
А вот притом, поэтому и вопрос. Угар Ликви Молли - нулевой, а Лукойл ржет лирами. Опять возврат на Ликви Молли - опять нет масложора. Источник надежный, к масляной мафии не имеет ни малейшего отношения. Решил изучить тему.
Андрей Оракул (93752) Сергей Парфилов, хрень полнейшая или совпадение
Остальные ответы
КГН Оракул (51878) 1 месяц назад
До лета 22-го года пользовал шелл хеликс ультра, в июле сделал очередную замену масла, через 1500 км пустой шуп. Слил его и сейчас езжу на несанкционном корейском кикс пао
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415496) 1 месяц назад
А до июля все норм?
КГН Оракул (51878) Сергей Парфилов, до этого на паленку не нарывался
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109459) 1 месяц назад
На Нексии поменял уже больше 5 брендов масел.. Синтетика, полусинтетика..
От заливки до заливки уровень всегда на месте.. Никогда не доливал..
Похоже от масла это абсолютно не зависит..
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343159) 1 месяц назад
Было, причем на моциках, в авто рыготу не лью.
Все дешман масла, типа газпром, лукойл , тнк, синтек и так далее
Сейчас лью в автомобили ликви моллли, в моцики мотюль, ни какого угара масла нет , максимум 100гр на 7000км, а на моциках ноль на сезон
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415496) 1 месяц назад
Принято!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343159) Сергей Парфилов, дополнил)
ИНЬ Мастер (2386) 1 месяц назад
мне так не везло,не пропадал а только увеличивался на любом масле
алты-балты Искусственный Интеллект (309940) 1 месяц назад
На одном Икарусе 280 угорало 10 литров масла на 200 километров. За двенадцатичасовую смену. Два огнетушителя.
Сергей Исаков Оракул (91946) 1 месяц назад
Было по- другому. Ездил на Ессо- текли сальники.Перешел на Мобил- сальники сухие стали.
Aston DBS Высший разум (489505) 1 месяц назад
Было дело.Когда масло левое попалось,после того случая больше в то место ни ногой.
GGG24 GG Знаток (355) 1 месяц назад
Совершенно верно. Есть масла, которые выгорают быстрее.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (415496) 1 месяц назад
Примеры марок есть?
GGG24 GG Знаток (355) Сергей Парфилов, Лукойл.
юра Мудрец (13486) 1 месяц назад
флюенс. эльф жрал литр за 10т км. фордовское перестал жрать