Какое требование законодательных и иных нормативных правовых актов было нарушено ? (Задание по БДЖ )

.... Профи (656), на голосовании 10 месяцев назад
" Машинист автокрана отключил ограничитель грузоподъемности и продолжил подачу железобетонной конструкции на строительной площадке , вследствие чего кран потерял устойчивость и придавил стропальщика (инвалидность)"

Какой правовой документ или акт нарушил машинист автокрана? Не могу никак найти, кто разбирается прошу помощи.
Дополнен 11 месяцев назад
Нужно конкретно указать статью
Дополнен 11 месяцев назад
( не БДЖ, а БЖД)
Голосование за лучший ответ
Светлана Пулемётова Знаток (319) 11 месяцев назад
Машинист изначально не имел права рождаться
whiskasio Ferdenando Ученик (179) 11 месяцев назад
Вроде ''Об утверждении правил устройства и безопасности эксплуатации подъемных сооружений N461''
Илья Потов Знаток (467) 11 месяцев назад
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 215 Трудового кодекса РФ, работник обязан соблюдать требования охраны труда; правильно использовать производственное оборудование, инструменты, сырье и материалы, применять технологию.
Таким образом, машинист автокрана нарушил положения статьи 215 Трудового кодекса РФ.
С уважением, студент юридического колледжа Потов Илья Александрович