Долго мучаюсь с ПК. Сложная ситуация

In the box play game Знаток (427), закрыт 1 месяц назад
У меня 2 материнки, 2 видеокарты, 5 плашек оперативной памяти DDR3, 2 процессора под эти материнки, 2 блока питания. Все комплектующие подходят друг к другу.
  1. НА 1 МАТЕРИНКЕ( msi 870-с45) с биосом AMI, спикер выдает ошибку 1 ДЛИННЫЙ ДВА КОРОТКИХ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКАЯ ВИДЕОКАРТА В НЕЙ ИЛИ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО СКОЛЬКО КАНАЛОВ И ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО В КАКОМ СЛОТЕ СТОИТ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ. Но с некоторыми плашками звук спикера исчезает, но пк все равно не работает (чёрный экран). Скорее всего с первой материнкой я пробовал всё. Биос сбрасывал. Батарейка заряжена. Значит она мертва? Тогда почему спикер даёт вообще другие сигналы? При этом я даже новую плашку оперативной памяти взял. У друга видеокарту одолжил.
  2. Со второй материнкой gigabyte GA-P41T-D3P ситуация ни чуть не лучше. Спикер постоянно пищит потом уходит в ребут. Картинки тоже как и в случае 1 нет. Оперу тоже перепробывал в разных слотах. Двух канал тоже самое. Ну вообщем ни в какую. Блоки питания везде менял.
  3. Помогите, прошу. Буду благодарен?
Лучший ответ
Алексей Оракул (69162) 1 месяц назад
Со второй материнской - память, её отсутствие , будет пищать постоянно. С первой посмотри звуковые сигналы Биос.
АлексейОракул (69162) 1 месяц назад
С первой - видюха, перейди на встроенную если есть , для этого скинь Биос вынув батарейку . Если видюхи живы более или менее настраиваешь Биос на все остальное и потом переключаешь на слотовую видюху.
In the box play game Знаток (427) Алексей, сейчас попробую
АлексейОракул (69162) 1 месяц назад
Всё остальное от этих матерей оставь себе на запчасти - если работают они - тебе пригодится. Или ремонт матерей: две матери с разными неисправностями, но одинаковым чипсетом - делаем одну исправную мать, вторую продаем.
In the box play game Знаток (427) Алексей, Купил новую мать. Все заработало. Проблема с 1 было наверное в перебитвх дорожках(я их не вижу, но видимо где то прорезал что - ли). Со 2 не знаю что, видимо тоже самое.
Остальные ответы
Дмитрий Жгуевреев Мастер (1157) 1 месяц назад
старые матери очень капризные и могут не заводится просто потому что, купи декодер посткодов, а лучше выкинь эти матери на помойку
In the box play gameЗнаток (427) 1 месяц назад
Да я бы с радостью. Мне такая дрянь не нужна. Но сейчас просто трудно найти другую. Вот стараюсь понять может можно как то разрулить ситуацию
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333970) 1 месяц назад
АМИ Биос

1 длинный 2 коротких - Проблема, связанная с инициализацией видеоадаптера (возможно, что карта не подключена или неисправна).
попробуй запустить на встройке
In the box play gameЗнаток (427) 1 месяц назад
Как таковая встройка отсутсвует(