Перепайка джойстика к USB кабелю

Всем доброго дня, у меня случилась проблема, я не могу найти свой usb джойстик, но имеется джойстик 16-BIT, это такой в форме банана хаха -_-
у него слева крестовина, синяя кнопка "start", и справа 6 кнопок "X Y Z, A B C"
и в нем, точнее в его проводе 9 проводков, красный, черный, зеленый, оранжевый, белый, желтый, серый, коричневый и синий. И есть провод usb зарядки андроид, возможно ли припаять, чтобы все работало? вообще возможно ли это?

Дополнен

В usb проводе только черный и красный провода

Нужен контроллер, который будет переводит ьсигнал из одного интерфейса в другой. Так что забудьте, если вы не программист, умеющий шить контроллеры.

Это как себе представляете? На usb 5 проводов и это максимально,а у вас в разъёме их 9 !

я раньше паял джойстик от плей стейшен к компу - через вход com - сейчас уже не помню - ищи на ютубе - там "умельцев" до фига

Это не будет работать....

В розетку 220 воткни