Нормально ли, когда родитель даëт ребëнку ту еду, которую ребëнок сам попросит?

Burinis Мастер (1753), на голосовании 2 месяца назад
Мне кажется, что у ребëнка должно быть право выбора в еде, а не есть только то, что родители дают.
Голосование за лучший ответ
Andre52 Мудрец (10611) 3 месяца назад
Будешь жить один вот и будет выбор
BurinisМастер (1753) 3 месяца назад
а то, что родитель даëт в качестве еды то, что ребëнок попросит, это ненормально? я считаю, что лучше давать ребëнку есть то, что он сам попросит, а не то, что ему прикажут
Andre52 Мудрец (10611) Burinis, Тебе сколько лет?
Людмила Щербун Мастер (1630) 3 месяца назад
Да, если он просит нормальную еду, а не фастфуд из КФС и подобное и не прочий пищевой мусор.
СталкерПросветленный (32674) 3 месяца назад
фастфуд из КФС тоже время от времени можно
Хто тама. Искусственный Интеллект (316850) 3 месяца назад
С чего это?
а потом попросит мерседес - ему не нравится моё жигули?
Tu Искусственный Интеллект (123257) 3 месяца назад
Нормально, готовить дома надо то, что любит семья, а не то
Сталкер Просветленный (32674) 3 месяца назад
Смотря какую, а то одними чипсами и газировкой (я не против и даже часто) будет питаться, а это не еда
катрин шелкова Просветленный (47245) 3 месяца назад
Нет, не нормально. Так как ребёнок ещё не знает всю еду и не знает какая еда ему будет полезна для здоровья и нормального развития организма.
Yulia Знаток (380) 3 месяца назад
Много сладкого вредно
стрекоза Искусственный Интеллект (197976) 3 месяца назад
как дополнение к нормальной еде. Что ребенок может понимать в правильном питании?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 3 месяца назад
Родитель может предоставит выбор из нормальной еды. Например: тебе какую кашу сварить: гречневую или рисовую?
Black Magic Оракул (90573) 3 месяца назад
Это нормально. И предоставлять право выбора - хорошо.
Но есть два нюанса. Во-первых, это право выбора не должно принимать абсурдные формы, когда ребенок питается исключительно сухариками с газировкой (условно), а родня ему не препятствует. И во-вторых, вместе с правом выбора стоит прививать понимание, что дома не ресторан и никто не будет держать наготове двадцать блюд, чтобы максимально точно угодить хотелкам.
Маруся Искусственный Интеллект (188087) 3 месяца назад
В допустимых пределах .Например у меня сын не любил второе ,а вот суп с мясом ел и в обед и на ужин ,ну и на здоровье -это не вредная пища.