Как выгоднее досрочно гасить кредит?

Kontr1x Ученик (37), закрыт 2 недели назад
Друзья, в какой день и каким способом лучше наиболее выгодно гасить кредит досрочно?
Лучший ответ
Maskitt Мастер (1440) 1 месяц назад
да, ведь больше процентов больше денег заберут
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216710) 1 месяц назад
У тебя в кредитном договоре написано.
Я его не читал.
Alex Ivanov Мудрец (12396) 1 месяц назад
Не играет роли. Чем раньше заплатите, тем меньший процент накапает
Светлана Мыслитель (8160) 1 месяц назад
День - без разницы. Если будете на уменьшение платежа платить досрочно, то все равно платите большими суммами, чем по графику. Иначе, смысла не будет. На уменьшение платежа - это так сказать, подстраховка на случай, если доход потеряете. Если так не планируете, постоянно большими, чем по графику суммами вносить, то платите на уменьшение срока. Если на уменьшение платежа, как описала, то разницы в итоге не будет. Формула вам для начисления процентов: остаток основного долга Х на ставку по кредиту, за фактический срок пользования ипотекой.
Сергей Шеменёв Гуру (4749) 1 месяц назад
В какой день-надо читать кредитный договор,это может быть в определенный день,падающий на дату согласно графика,кроме того могут быть указания на какую сумму может быть досрочный платеж. И самое главное-чтобы досрочный платеж не заставил положить зубы на полку) Удачи!