Каких специалистов врачей может вызвать на дом инвалид 2 гр.?

Иванчай Профи (508), на голосовании 3 недели назад
Подскажите, пож., если инвалиду 2 группы на ходунках нужна консультация дерматолога, но поликлиника отказывает - приходят только терапевт и хирург, - а нужен дерматолог, то что делать? Поликлиника имеет на такое право? Почему одни специалисты ходит по домам, а другие принципиально нет? И куда жаловаться?
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94838) 1 месяц назад
если в поликлинике нет дерматолога, как они вам его пришлют?
ИванчайПрофи (508) 1 месяц назад
Когда оформляли инвалидность, направления давали к врачам по всему городу, т.к. есть объединение всех поликлиник. В нашей районной вообще два с половиной специалиста. В какой-то другой два с половиной других. Как-то так.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208430) 1 месяц назад
Заказать( попросить друзей) такси и съездить в квд. Дерматологи там принимают.Заранее записаться.Или платно вызвать.
ИванчайПрофи (508) 1 месяц назад
Спасибо за совет. Инвалидность по ногам, и позвоночнику, язва на ноге, плюс 500 р. такси, плюс назначения. Хочется знать, почему хирург пришёл, кровь дома брала медсестра из поликлиники, инвалидность комиссия врачей дала на дому - а дерматолог приехать из соседней поликлиники не может, хотя, вроде бы, положен.. Вот в чём вопрос
ЛиНикИскусственный Интеллект (208430) 1 месяц назад
Значит, нет такого дерматолога, который хочет ездить по домам. Либо мало платят за это, либо он не нуждается.
Иванчай Профи (508) ЛиНик, что значит, хочет-не хочет? А хирург хочет? Это их обязанность. Я же не огород их вспахать прошу. У поликлиники есть машина, ларгус, может, даже не одна и ехать ровно шесть минут. В чём разница приёма в кабинете и выезда на дом - лень переобуваться? Поймите, это не каприз - это проблема, и наверняка не только у меня. Так скоро и в поликлиниках приёмов не будет - идите сразу в аптеки)
ЛиНикИскусственный Интеллект (208430) 1 месяц назад
Извините,у вас инвалидность по какому заболеванию? Если не по дерматологии,то что вы хотите? Терапевт--участковый, хирург--наверное,по диагнозу/инвалидности. Вы ещё и косметолога запросите.Так не бывает--что всё и бесплатно.В общем,понимаю. что болезнь делает людей капризными и свою персону любящими необычайно. Но... и меру надо знать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213511) 1 месяц назад
Через МФЦ инвалиды могут заранее, за несколько дней заказать такси до КВД.
С собой взять паспорт+Мед полис.
2) Можно вызвать на дом дерматолога, но платно.
3)Можно договориться с соседом, чтобы отвёз на машине или вызвать такси.
4) По Социальной карте доехать бесплатно до КВД.
(Социальную карту сделают в МФЦ. Нужна фотография ваша, паспорт.)
По Генеральной доверенности может сделать Социальную карту вам вам родственник.)
5) Проще. Дойти до ближайшей аптеке и купить необходимые препараты. Там врачи работают, всё знают. (Сама так делала несколько раз.)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 1 месяц назад
Первым делом вызывает терапевта и излагает ему все свои жалобы. На основании жалоб и осмотра терапевт решает, какие узкие специалисты нужны в данном случае, и вызывает их уже сам через регистратуру. Язва на ноге, о которой вы пишете в комментариях, скорее всего является проявлением тромбофлебита, поэтому терапевт вызвал вам хирурга. Дерматологи такими вещами не занимаются.