1 год назад
от

Задание по геометрии 8 класс (синус, косинус, тангенс, котангенс)

Дан прямоугольный треугольник CXD с прямым углом D. Найдите синусы углов C и X, если CD = 80 см, XD = 18 см. С решением пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Синусом угла назвали отношение катета, противолежажего ЭТОМУ углу, к гипотенузе
Косинусом угла назвали отношение катата, прилежащего к ЭТОМУ углу, к гипотенузе
Тангенсом угла назвали отношение катета, противолежажего ЭТОМУ углу, к другому катету
Котангенсом угла назвали отношение катета, прилежащего к ЭТОМУ углу, к другому катету

Отношение = деление

Катет , лежащий против УГЛА, делишь на гипотенузу ----- получаешь синус ЭТОГО угла