Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблемы в 15 лет

gosha ee Ученик (107), на голосовании 2 месяца назад
Мне 15 лет. Хожу в школу, в школе одноклассники либо просто забивают на мое существование, либо немного общаются, но очень редко. Когда я с ними говорю, они принимают меня за пустое место и часто забивают на мои слова. В семье тоже не очень. Отец обюзер, как за человека меня не считает и тп (возможно это моя вина). У меня с детства заниженная самооценка, я не могу громко говорить и пт. В голову бывает лезут мысли о суициде, помогите что делать.
Голосование за лучший ответ
accessdenied Знаток (417) 3 месяца назад
Пойди в тренажёрный зал. Подкачайся. Все проблемы уйдут.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130080) 3 месяца назад
В 15 лет не может быть проблем. То, что ты описала - это не проблемы.
Виктор Толоконников Мудрец (14029) 3 месяца назад
Почитай "Нейрофизиология счастья", а ещё что-нибудь о том как жить
Коволенко михаил Ученик (236) 3 месяца назад
Есть на свете люди которым ты нужен
джон малкович Гуру (3790) 3 месяца назад
Займись спортом, он тебя научит дисциплине и труду, характер закаляй
эмович э Ученик (121) 3 месяца назад
явно не сюда писать,гнилые люди тут сидят. к психологу обратись, хотябы бесплатному
Lev Mur Знаток (413) 3 месяца назад
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ САМОКИЛЛ - ЭТО ГРЕХ СМЕРТНЫЙ, А ЕЩЁ У НАС НАСЕЛЕНИЕ И ТАК МАЛЕНЬКОЕ
Yaroslav Qwerty Просветленный (43014) 3 месяца назад
Зайди в класс всем всеки по лицу, а будут залуп@ться, всеки с ноги по орехам...
Vadim Egorov Гуру (4810) 3 месяца назад
Пожалуйста, обратитесь за помощью к доверенным взрослым, таким как учитель, школьный консультант или другой член семьи, в которого вы доверяете. Расскажите им о вашей ситуации и о том, как вы чувствуете себя. Важно получить поддержку и понимание от окружающих. Также рассмотрите возможность обращения к психологу или психиатру для профессиональной помощи в решении проблемы с самооценкой и негативными мыслями. Ваше благополучие важно, и есть люди, которые готовы помочь вам в этом.
СамПросветленный (21438) 3 месяца назад
Бред-говно сформированное нейросетью
Vadim Egorov Гуру (4810) Сам, ты издеваешься? Хочешь чтобы этому человеку никто не помог и он в конечном итоге покончил с собой?
World Мастер (2292) 3 месяца назад
играй в хойку, на всё забьёшь
gosha eeУченик (107) 3 месяца назад
У меня пк, которому сука 15 лет
Мышьяк Арсеникумович Мастер (2467) 3 месяца назад
Я был почти такой же, только у меня нашёлся друг-экстраверт, из-за которого я потом и стал разговорчивее, и у меня появились друзья. Вывод: Найди себе хотя бы одного нормального друга.
О суициде не думай. Как бы жизнь не была жестока, в ней всегда найдётся что-то хорошее, надо только дождаться.
ксюша мяуЗнаток (390) 3 месяца назад
+++ у меня только так и появились лучшие подруги, потому что я была прям стесняшкой
Мышьяк АрсеникумовичМастер (2467) 3 месяца назад
Я тоже был очень стеснительным, да и говорил я так тихо, что людям приходилось ухо подставлять к моему рту
Жека Антипин Ученик (199) 3 месяца назад
Брось эти дела , покажи себя настоящего , сделай что то не боясь обсурда и смеха . Потом ещё и ещё , и все будет окей , ну и найди себе друзей, нормальных , которым бы ты говорил что кинул бы их . А они бы незачто
ксюша мяу Знаток (390) 3 месяца назад
Это нормально, научись общаться и заводить друзей, ведь просто так с тобой общаться не будут, предлагай им себя , хуже не станет. Одноклассники тоже наверное стесняются с тобой общаться. Найди какое нибудь увлечение, тоже можешь таким образом найти друзей и не думать о суецыдах
gosha eeУченик (107) 3 месяца назад
Не просто я наверное 18 лет дождусь и поеду в Москву или Питер и больше никогда не вернусь в родной город
ксюша мяу Знаток (390) gosha ee, все равно навык коммуникации очень важен и нужен, ты можешь поменять город, но себя тоже нужно менять, поэтому не рано будет начать уже сейчас
Сам Просветленный (21438) 3 месяца назад
Для начала нужно осознать, нужно ли тебе общение и внимание или нет. Если ответ отрицательный, то в принципе тут всё относительно просто. Найди то, что приносит тебе истинное удовольствие, что делает тебя счастливым, играй в компик, развивайся и не забивай голову глупыми мыслями о нужде в людях.
А если ответ положительный, то тут уже намного сложнее. Наврятли сейчас у тебя получится что-то изменить в этой школе, так как с младших классов о тебе представление изгоя (не всё понятно до мельчайших деталей, но скорее всего всё так). Поэтому стоит ждать окончания школы и в высшем учебном заведении заводить хорошее отношение с одногруппниками.

Однако всё ещё не понятно, есть ли у тебя друзья и что конкретно не так с отцом, в чём выражается его "абьюзерство"?
gosha eeУченик (107) 3 месяца назад
Так, в школе есть один приятель, который хотя бы может со мной поговорить.
White Slim Ученик (71) 3 месяца назад
Забей на них , двигайся тихо а про суицид даже и не думай . У меня было все также - нету лучшего друга мол у всех есть свой друг и тд . Записался в спортзал и проблемы начали потихоньку уходить . Занимайся единоборствами и в качалку запишись и на учебу совсем не клади (базовые знания по матеше химии и физике мб понадобятся где то ) . Самое главное запомни ты сам по себе и не вешай нос , двигайся тихо , особо не выделяйся я верю в тебя . надеюсь помог
Юрий Просветленный (20296) 3 месяца назад
Займись спортом, найди себе хобби и друзей по интересам.
На других забей. Будут что-то спрашивать - игнорь.
Делай вид что их для тебя не существует.
Похожие вопросы