Кто может помогите с тестом по русскому, прощу мне очень надо! спасибо! сейчас еще задам 2 половину теста.

1. Выпишите искомое словосочетание.

Словосочетание запишите в той форме, в которой оно употреблено. Ставить точку в конце или заключать ответ в кавычки не нужно. Регистр букв (большие или маленькие) не важен. Пример записи: очень громко

Выпишите словосочетание, которое имеет схему: «наречие + глагол».

Красивый павлин, пройти мимо школы, весьма умно, быстро ответить, очень талантливый.

Искомое словосочетание —

2. Самостоятельная часть речи, которая обозначает признак действия или признак признака, называется...

Выберите правильный вариант ответа.

краткое имя прилагательное

категория состояния

наречие

глагол

3. Укажите неверное утверждение.

Выберите правильный вариант ответа.

Наречия не имеют окончаний.

Наречия могут изменяться по лицам и числам.

Наречие — это неизменяемая часть речи.

В предложении наречия выступают в функции обстоятельства.

4. Выпишите искомое слово.

Слово запишите в той форме, в которой оно употреблено. Ставить точку в конце или заключать ответ в кавычки не нужно. Регистр букв (большие или маленькие) не важен. Пример записи: хорошо

Из данной ниже строки выпишите наречие.

Она спустилась по каменной лестнице, проскользнула в сад, тихонько прошла через кустарник, мимо статуй и очутилась под тополем. (По М. Риду «Всадник без головы»)

Искомое слово —

5. Укажите наречие меры и степени.

Выберите правильный вариант ответа.

Нарочно

Утром

Чересчур

Сгоряча

6. Укажите наречие цели.

Выберите правильный вариант ответа.

Близко

Напоказ

Поневоле

Завтра

7. Укажите словосочетание с наречием причины.

Выберите правильный вариант ответа.

Ударить сослепу

Чересчур шумный

Нарочно сказать

Сегодня утром

8. Укажите словосочетание, которое имеет схему: «существительное + наречие».

Выберите правильный вариант ответа.

Чтение вслух

Бешено биться

Очень добрый

Вполне понятно

9. Укажите словосочетание, которое имеет схему: «наречие + наречие».

Выберите правильный вариант ответа.

Очень добрый

Бешено биться

Чтение вслух

Вполне понятно

10. Запишите ответ в виде числа.

Ответ запишите в виде цифры. Ставить точку в конце или заключать ответ в кавычки не нужно. Пример записи: 1

Укажите, сколько наречий встретилось в данном отрывке.

Беседа прекратилась задолго до полуночи. Опорожнённая бутыль заставила собеседников подумать об отдыхе, но была и другая причина. Наутро мустангер собирался отправиться на Леону, и всем им предстояло рано встать, чтобы приготовиться к путешествию. Дикие лошади ещё не были приручены, и их следовало связать друг с другом. (По М. Риду «Всадник без головы»)

Количество наречий в тексте —
Число

1 быстро ответить 2 наречие 3 Наречия могут изменяться по лицам и числам. 4 тихонько 5 Чересчур 6 Напоказ 7 Нарочно сказать
8 Чтение вслух 9 Вполне понятно 10 =3

  1. Быстро ответить 2. наречие 3.наречие может изменяться по лицам и числам 4 тихонько 5 чересчур 6 напоказ 7ударить сослепу 8 чтение вслух 9 вполне понятно 10 4