Может ли подопечный расходовать свою пенсию?

Роман Василевский Знаток (376), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
таун таунски Мастер (1666) 1 месяц назад
daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Татьяна Мыслитель (6893) 1 месяц назад
Может,с разрешения опекуна.
BAD Robot Искусственный Интеллект (126872) 1 месяц назад
Может хоть военные действия, если он не доброволец
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 месяц назад
Подопечный недееспособен?не может.
Роман ВасилевскийЗнаток (376) 1 месяц назад
дееспособен
Екатерина Дронова Просветленный (36838) Роман Василевский, тогда почему он подопечный?Он самостоятельный дееспособный взрослый человек и в опеке не нуждается.Сам получает пенсию-сам распоряжается.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213511) 1 месяц назад
Судом признан, как недееспособный? Ребёнок-инвалид?
Каждый случай нужно рассматривать внимательно, со всеми документами и справками.
Например, немощный человек,через нотариуса оформляет Генеральную доверенность, на родственника. Родственник уже может получать его пенсию, решать в МФЦ все дела.
У нотариуса можно оформить договор-ренты. 8,5 тыс руб. нотариусу заплатив.
(В МФЦ нет нотариусов.)
Роман ВасилевскийЗнаток (376) 1 месяц назад
обычный подросток, не инвалид