За сколько дней должны дать направление на ежегодную медкомиссию на работе?

ira8637 Знаток (393), на голосовании 1 месяц назад
За сколько дней должны дать направление на ежегодную медкомиссию на работе?
Дали за 2 дня, законно ли такое?
Голосование за лучший ответ
Артём Мастер (1152) 2 месяца назад
Законно, в первую очередь к гинекологу.
175461 Мыслитель (8868) 2 месяца назад
А почему нет? Нормативно этот срок нигде не регаламентируется. Приходишь с утра на работу, а там автобус ждет - ехать на медосмотр.
Дмитрий Шестаев Оракул (86210) 2 месяца назад
Дали два дня на что? Подготовку или прохождение комиссии?
Работодатель заключает договор с поликлинникой о проведении проф.обследования сотрудников. При этом учитываются загрузки отдельных врачей и лаборатории. Поэтому вам выделяется ограниченное количество дней, а то и часы прохождения обследования.
Дата прохождения назначается по договору с мед.учереждением. Он устанавливает конкретные даты прохождения.
Необходимо учитывать, что необходима справка от нарколога и психиатра о том, что конкретный чел не состоит на учёте. Справки эти не выдаются в обычной поликлиннике... либо в учререждение, проводящее осмотр приглашается специалист с базой данных, либо требуется посещение соответствующего диспансера.
ira8637Знаток (393) 2 месяца назад
Я имею ввиду за какое время должны оповестить. Например мед комиссия до 3 го, а мне говорят об этом 1го числа. День выделяется, но пройти за день невозможно, и загруженность на работе такая, что невозможно в эти дни уйти никак. Должны мне кажется заранее предупредить.
Дмитрий Шестаев Оракул (86210) ira8637, загруженность по работе определяет работодатель. Вы действуете по его распоряжению. И вам должно быть предоставлено время для прохождения обследования. В противном случае могут быть проблемы... могут потребовать пройти за свой счёт. Деньги вернут, но когда... Либо потребуют пройти осмотр в вышестоящей инстанции, а это может потребовать выезда в другой населённый пункт и не один раз. Да и чревато тем что могут найти болячки такие, что потеряете работу.