Прооблема за уходом такого комнатного растения как Примула.

- Ученик (99), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте.Мне недавно подарили магазинную примулу, и нижние листья оказались порванными.
Что делать в такой ситуации? Надо ли их обрезать или оставить как есть?
Также верхние листья стали скручиваться .Что могло на это повлиять?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649572) 2 месяца назад
не надо обрезать , когда засохнут тогда и удалишь. думаю тебе подарили не комнатную примулу
Остальные ответы
Академка Искусственный Интеллект (383271) 2 месяца назад
Скорее всего сейчас продают в магазинах уличную примулу. Отцветет у тебя дома и засохнет.
kazatschka Оракул (74899) 2 месяца назад
Примула не комнатное растение. Одноразовый букет.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191274) 2 месяца назад
Примула-это весення выгонка, сохранить трудно, добиться повторного цветения практически не получится. Обычно продают однолетку. Сохнуть и скручиваться листья могут от жары, от вредителя и сильного переувлажнения(частый полив и как правило ошибка в опрыскивании) . Уберите на место с рассеянным светом, температура+20, возможно так ещё немного простоит с цветами. Начнут увядать, аккуратно удалите. Через неделю после обрезки попробуйте подкормить любым удобрением, без фанатизма(дозировку уменьшив) раз в три недели. Возможно ещё зацветёт.