Голосование за лучший ответ
Творец
8 месяцев назад
чтоб зарабатывать на своем деле ты должен быть специалистом в какой то сфере деятельности возьмем для примера сборщик корпусной мебели
к тебе приходит клиент и говорит у меня загородный коттедж и кухня не стандартная мне нужна мебель для моей кухни ты приезжаешь к нему в гости и снимаешь мерки
по ним ты моделируешь на своем пк будущую мебель
и показываешь ее клиенту
допустим клиент согласен
ты называешь ему цену (заранее просчитав сколько времени уйдет на работу инструментов материалов электроэнергии а если ты еще и не один работаешь то из данной суммы еще и вычитаешь копейку на з\п)
и приступаешь к работе
а чтоб клиент был в двойне доволен и еще пустил через свою родню слух о тебе мол какой ты замечательный мастер и все умеешь и все можешь (это называется зарабатывание репутации) ты еще и сам привозишь ему мебель и устанавливаешь ее