Чем отличается Чернобыль и Припять ?

Припять - название города, в котором, собственно, и случилась катастрофа 26 апреля 1986 года, Чернобыль - тоже покинутый город по соседству, однако, существует с XII века, в то время как Припять была построена лишь в 1970-м году и просуществовала всего-то 16 лет.

И АЭС называлась "Чернобыльской", а посему - стойко ассоциируется с катастрофой, хотя станция и относилась к Припяти.

Чернобыль находится дальше от Припяти. И там живёт где-то 1000 человек. В Припяти никто не живёт.

В Подмосковье есть музей, где выставлены скафандры, их использовали для чистки Чернобыля, 2 штуки, откуда взять 1000 000.

Припять - город рядом с чернобылем и аэс. Чернобыль, вроде город или поселение где находилась сама аэс

Припять - река, а Чернобыль это лока из сталкера.