Почему для девочек норматив на скакалку выше? То, что у девочек на 3 у мальчиков на 5

Скорее всего потому, что мужчины более тяжелые в силу объективных причин и от того для них более приемлемо меньшее количество прыжков. В тоже время, силовые нормативы у мужчин выше, чем у женщин, по той же причине гендерных особенностей.

потому что надо отомстить бабам за вагинокапитализм

Потому, что подтягиваться не умеют...

На скакалку действительно странно. На разведение ног должен быть больше.