Что делать с современными хамами, не уважающими отцов и старших?

Vasja Pupken Мастер (1734), на голосовании 3 месяца назад
Хам это имя собственное, ставшее нарицательным. Сын Ноя Хам проявил неуважение к пьяному отцу (Ной в первый раз попробовал забродивший виноградный сок, не зная его свойств) и Ной проклял все его потомство на рабство. Поэтому слово хам стало нарицательным.

В древнем Израиле проявивших неуважение к родителям все селение забивало камнями. Для этого достаточно было одного слова родителя.

В средневековой Руси родители могли обратится к царевым людям, чтобы те поучили плетьми пускай и взрослых детей, проявивших неуважение.

В императорской России за явное и грубое неуважение к отцу сажали в тюрьму, если на это приходила жалоба.

Когда коммунисты своими действиями - устроив множество беспризорников и воспитав Павликов Морозовых - довели молодежь до критического состояния, им пришлось это исправлять путем создания детских лагерей в системе НКВД (см. Макаренко). Туда можно было сдать негодного сына. В мемуарах Макаренко описывает такой случай.

Сейчас из-за феминизма, разводов и антимужской пропаганды много настоящих выродков, испытывающих ненависть к своим отцам и старшим мужчинам вообще. Им это внушили матери и пропаганда. Но мне их все равно почему то ни капельки не жалко, слишком они мерзки.

Возникает вопрос - а что с ними теперь делать, куда деть? Они же практически неисправимы уже, ничего из них хорошего не вырастет..
Дополнен 4 месяца назад
Отношение к детям, не уважающим отцов, как к полностью безнадежным, возникло не просто так.. 1) у них нет понятия о добре и зле, они способны на любое преступление 2) они сильно ослабляют общество в целом. реально потомки хамов становятся рабами.
Голосование за лучший ответ
Jason Statham Мыслитель (7158) 4 месяца назад
Это та самая краткая историческая справка?
Сергей Михалков Мастер (1365) 4 месяца назад
Кормить до разрыва кишечника
Ольга Рамшина Оракул (52132) 4 месяца назад
Меня за слово "бабка" всяко обозвали
Kristina InceПрофи (921) 4 месяца назад
А кого вы так обидели этим словом?
Ирина Просветленный (38143) 4 месяца назад
Ничего не делать. Сейчас менталитет изменился. Я уже не раз слышала от 15-20-летних и около того: "За что я должен уважать старших? Только за то, что они родились раньше меня?". Ну вот что с таким дебилизмом можно поделать? Там бесполезно что-то объяснять.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (729315) 4 месяца назад
Что тут дебильного? Правильно говорят. Человека надо уважать за его личные качества и поступки, а не за возраст. Вон у нас сосед -- старый дед, алкаш, в жизни не работал, сидел на шее у жены, да ее же и бил с детьми вместе. Мне его тоже надо уважать, потому что старенький? И его детям?
Ирина Просветленный (38143) Лучшее время года, А когда в общественном транспорте ссыкуха 16-летняя не уступает место пожилой женщине - это она заранее знает о её качествах?
Vasja PupkenМастер (1734) 4 месяца назад
Непонятен ваш вывод - как раз надо что то делать.
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
Нужно воспитывать нормально, чтобы было уважение к родителям, и вообще к старшему поколению.

Некоторые (не все) умеют родить, но не знают как воспитать, потом жалуются что дети неисправимы...
тогда вопрос - а что Вы дали детям, за что вас уважать?

У нормальных родителей и дети нормальные!
Vasja PupkenМастер (1734) 4 месяца назад
Нужно. А с этими что делать? Куда их девать?
Ромашка Полевая Просветленный (45458) 4 месяца назад
Не каждый отец достоин уважения.
А в целом - что воспитал, то и получил.
Vasja PupkenМастер (1734) 4 месяца назад
Вот такие как вы дегенератов и наплодили
Kristina Ince Профи (921) 4 месяца назад
У вашего вопроса есть так же и обратная сторона медали. Бывают и такие отцы, которых вполне заслуженно ненавидят не только их дети, но и жёны. И таких сейчас не мало.
Vasja PupkenМастер (1734) 4 месяца назад
Такие как вы дегенератов и наплодили. Не бывает таких оправданий.
Kristina Ince Профи (921) Vasja Pupken, Что ж ты (в)ася (п)упкин мужчина джентльмен справедливые ответы скрываешь. Женщинам хамишь. Не я одна тебе так ответила. Во первых, это не оправдания а факт. Во вторых, оправдания ты сам себе здесь ищешь. За больное задели, сразу раскукарекался. Отцом стать легко, а вот папой - нужно постараться! Ещё нужно быть не просто отцом, а быть примером. Звание отца нужно заслужить. Цель всех настоящих отцов – стать теми, кто стремится заслужить вознаграждение и довольство Всевышнего за воспитание их детей, чтобы их воспитание было прекрасным, чтобы они могли гордиться своими детьми, чтобы их дети были счастливы в обоих мирах. Эта трудная задача. И сейчас большое количество мужчин далеки от этого. Легче всего не видеть в этом свою вину и всё свесить на современное поколения.
Vasja PupkenМастер (1734) 4 месяца назад
сама отбирает ребенка у отца и воспитывает его как полное дер-мо - но обвиняет всегда отца же.. вот твои дети будут рабами, если их не утилизируют гораздо раньше. хотя скорее всего и то и это. только вот я не хочу, чтобы это происходило рядом со мной в моей стране.
Vasja PupkenМастер (1734) 4 месяца назад
зато наглядно тут показала, как такие виновницы никакой ответственности за свои поступки и последствия своих действий не чувствуют. у нее всегда есть один выход - обвинить во всем отца, мужчину..
Kristina Ince Профи (921) Vasja Pupken, хам продолжает хамить. Я от мужа не уходила и не когда тут на него не жаловалась. У меня был конфликт со свекровью в его отсутствия, но это наше женское. Мой муж прекрасно ладит с сыном. Мы вместе живём. Только хам стал бы лазить в моих предыдущих вопросах - ответах, ещё одно подтверждения.