ПОчему раньше люди выходили на пенсию и быстро умирали? это в СССР было

Светик Ученик (32), на голосовании 7 месяцев назад
А сейчас все рады пенсии и живут.
Помню еще с детства. Только человек вышел на пенсию через год умирает. Потому что всю жизнь он работал
Голосование за лучший ответ
Никита Федоров Профи (659) 8 месяцев назад
потому-что в ссср не было секса
Вадииим Мастер (1606) 8 месяцев назад
В СССР на пенсию не выходили
ЛиНик Искусственный Интеллект (219269) 8 месяцев назад
Сейчас, по--моему, больше смертей. И тогда,и сейчас по--разному у всех шёл/идёт срок дожития.
Рыбак Рыболовный Мастер (1093) 8 месяцев назад
Медицина развита и пенсия не при чём
«Осенняя лихорадка» Оракул (96718) 8 месяцев назад
В СССР нечем было пенсионеру занятся на пенсии дачи были не у всех, только внуков нянчить, да в парк ходить в домино и шахматы играть, а сейчас пенсу некогда скучать чтобы прожить на пенсию приходится продолжать работать на двух работах себя кормить и детям кредиты помогать гасить пока ноги ходят и руки держат, теперь у каждого второго дача свой огород с мая по ноябрь.
Александрия Мыслитель (5709) 8 месяцев назад
Откуда такая статистика? Мои бабушки, дедушки прожили относительно долго. Только мама рано ушла. А вот ровесников - целое кладбище ( без шуток) , 30-40 лет, И я почти всех их знала, Как выкосило. Кто-то от пневмонии умер, Кто-то от сердца. Вот так в ряд и лежат.
Наталья Искусственный Интеллект (132243) 8 месяцев назад
в СССР мои знакомые жили по 80 лет, бабушка умерла в 92 , она была 1926 гр, дед в 1984 от был 1917 года рождения , все из деревни наши старики жили долго
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422968) 8 месяцев назад
Например, небольшой список родственников, вышедших на пенсию в советское время, прабабушка умерла в 94, бабушка в 85, ее братья в 68, 80 и 82, сестра бабушки еще жива, ей 93. Ну и где тут год после выхода на пенсию?
dima Гуру (3039) 8 месяцев назад
В СССР многие работали до самой смерти и получали пенсию и зарплату.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360384) 8 месяцев назад
А сейчас многие до пенсии просто не доживают... У нас в городе очень сложно найти мужчину старше 60 лет... 57-59 и унесли... а пенсионный возраст до 65 подняли... вот и думай. И это не считая тех, кто умирает молодыми.
СветикУченик (32) 8 месяцев назад
Это что за город такой?
Шум дождяИскусственный Интеллект (360384) 8 месяцев назад
Новотроицк, Оренбуржье
Nik Искусственный Интеллект (257310) 8 месяцев назад
Я из тех людей, которые не идеализируют СССР.
Питались хуже. Много работали, получали копейки. Не ходили в больницу, у многих рак обнаруживали только на вскрытии после смерти.
У нас в родне никто долго не жил, отец умер в 43, мама в 53 года, бабушка в 58 лет. Деды вообще до 30 не дожили.
Аленушка Просветленный (38782) 8 месяцев назад
у кого какой образ жизни был, кто без отпусков пахал как лошадь, кто чуть что в поликлинику бежал как сайгак. Люди по разному к себе относятся
стрекоза Искусственный Интеллект (205091) 8 месяцев назад
а у кого раньше дома были приборы для измерения давления или сахара в крови?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141140) 8 месяцев назад
Потому что вечных нет.
Сейчас до пенсии просто не доживают.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700769) 8 месяцев назад
а щас мужики и до пенсии не доживают
а вот старики по 90 лет прожили.соседка умерла в 102 года
Живу в раю Просветленный (47441) 8 месяцев назад
Сейчас до неё просто не доживают. А кто дожил, мало радуется. Вон- у соседки пенсия 9 тр. Ни в чем себе не отказывайте!