Что такое повышающий коэффициент на квитанции об оплате? Первый месяц снимаю квартиру, нужно ли об этом хозяину сказать?

gorrrt Профи (660), на голосовании 3 недели назад
За месяц на воду насчитали 1,600р, а с коэффициентом этим получается аж 2,400, хотя его, по идее, не должно быть, значит, хозяин где то что то просрочил?
Голосование за лучший ответ
175461 Мыслитель (7871) 1 месяц назад
Повывшающий коэффициент для тех, кому воду считают по нормативу водопотребления. Значит, в этой квартире счетчик не стоит на учете.
Кокошка Искусственный Интеллект (211862) 1 месяц назад
Хз, у нас если счётчик не проверен - тупо по нормативу берут, за каждого прописанного. Трясти хозяина что это за хрень.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355805) 1 месяц назад
нет счетчиков

50% повышющий коэффициент
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213541) 1 месяц назад
Установить пару счётчиков на холодную и горячую воду. На шесть лет, сейчас. Поверки проходить. Несколько тысяч удовольствие. Просто позвонила.Пришёл мастер. За несколько минут установил. Смотрите, чтобы пломбы были. (Без пломб -недействительны счётчики.) От мастера возьмите квитанции и их отнесите в контору.
У нас Мособерлиц.
gorrrtПрофи (660) 1 месяц назад
а если есть счетчики? они установлены. показания сдать надо, наверное
ЛиНик Искусственный Интеллект (208437) 1 месяц назад
Если согласны платить--не нужно говорить, нет--говорите.Он и сам знает, просто не ввёл вас в курс , а вы первый раз и о счётчиках как не слыхивали. Показания электросчётчика хоть сняли при заезде?
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 1 месяц назад
Нет счетчиков на воду.Поэтому применяют повышающий коэффициент.просрочка ни при чем.