Ты знаешь чей дом это? Ты знаешь чей это дом? Ты знаешь это чей дом?

VAHE **********YAN Знаток (280), на голосовании 7 месяцев назад
Ты знаешь чей дом это?
Ты знаешь чей это дом?
Ты знаешь это чей дом?
Который из вариантов правильный?
Голосование за лучший ответ
Marat Sibagatullin Гуру (2640) 8 месяцев назад
Ты знаешь чей это дом?
VAHE **********YANЗнаток (280) 8 месяцев назад
Не мог бы ты обьяснить?
Shoko Ieiri Гуру (3587) 8 месяцев назад
Я думаю правильный ответ это: Ты знаешь чей дом это?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445791) 8 месяцев назад
В русском языке, благодаря наличию падежей, любые варианты более-менее приемлемы. Ты знаешь ли, чей дом это есть?
Макс Насилие Профи (611) 8 месяцев назад
Ты точно уверен что в этом доме нету трупов?