Помогите пожалуйста с физикой

1) Как падение напряжения на приборе зависит от его сопротивления при последовательном соединении?

чем больше сопротивление, тем больше падения напряжения

напряжение на всех участках цепи одинаково

вопрос некорректен. Нет такого понятия – «падение напряжения»

чем больше сопротивление, тем меньше падения напряжения

2) Как падение напряжения на приборе зависит от его сопротивления при параллельном соединении?

напряжение не зависит от сопротивления прибора

3) Сопротивления двух лампочек отличаются в 5 раз. Чему равно напряжение на лампе с меньшим сопротивлением при последовательном подключении к источнику с напряжением 240В? Ответ дать в В.

4) Два электроприбора, сопротивления которых равны 10 и 15 Ом, подключены параллельно к источнику тока. Найдите силу тока на приборе с меньшим сопротивлением, если через источник идет ток 30А. Ответ дать в А.

1) чем больше сопротивление, тем меньше падения напряжения (4-й вариант).

- чем больше сопротивление, тем больше падения напряжения

- чем больше сопротивление, тем меньше падения напряжения

- Напряжение на лампе с меньшим сопротивлением будет 40 В.

- Сначала найдем эквивалентное сопротивление параллельного соединения: 1/Rпар = 1/10 + 1/15 = 1/6, Rпар = 6 Ом. Ток на приборе с меньшим сопротивлением: I = U/R = 30 В / 6 Ом = 5 А.

Это не точно 😐