Как называется растение, похожее на сенсавиерию, только со стеблем?

Инна Знаток (375), закрыт 2 месяца назад
Как называется растение, похожее на сенсавиерию, только со стеблем, от которого ярусами растут листья такие же по форме и пестроте, как щучий хвост?
Дополнен 2 месяца назад
Представьте щучий хвост, только с центральной розеткой. Вот такое нечто у меня.
Лучший ответ
Murat Kaussov Просветленный (24426) 2 месяца назад
Dracaena fragrans.
..
ИннаЗнаток (375) 2 месяца назад
Нет, у драцены листья тонкие. Представьте щучий хвост, только с центральной розеткой. Вот такое нечто у меня.
Murat Kaussov Просветленный (24426) Инна, фото. тогда, в студию.
ИннаЗнаток (375) 2 месяца назад
Сансевиерия Ханни, кажется. Теперь надо понять, насколько глубоко ее сжать при пересадке. Мне кажется, стебель должен торчать над холмиком, чтобы в розетку не попадала вода.
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (76989) 2 месяца назад
Это что-то из семейства бромелиевых. наберите запрос в интернете : бромелиевые фото. Найдете по фото похожее на ваше. И название.
ИннаЗнаток (375) 2 месяца назад
Спасибо!