Кредит под залог недвижимости

Darth Lewis Знаток (412), закрыт 2 недели назад
Подскажите пожалуйста, есть доля в 3-х комнатной квартире. Если свою долю отдать под залог, видят ли другие собственники квартиры такие манипуляции? И появится ли эта информация в жкх?
Лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (16495) 1 месяц назад
А ты не сможешь отдать без письменного согласия всех СОвладельцев!
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196274) 1 месяц назад
Залог недвижимости называется ипотекой. По закону согласие собственников других долей на это не требуется. Но очень вряд ли банк, вообще, примет в ипотеку долю в праве собственности, т.к. будут сложности с её продажей в случае невозврата долга. Хотя всё может быть, это проблемы банка. Ипотека регистрируется в ЕГРН, как обременение. Исполнителем ЖКУ это никак не касается.
Светосколок в тьмеМыслитель (7918) 1 месяц назад
мне будут платить?
Сергей Шеменёв Гуру (4749) 1 месяц назад
Любой дольщик может заказать выписку из ЕГРН,где отражаются другие собственники,в тч обременение. Кроме того,когда нужно передать имущество в залог ,то потребуется соглашение всех участников долевой собственности на такую передачу. Решайте миром.