Для кого написано Евангелие ?
Человек в физическом теле совершает действия противные Богу. И преподобные отцы угнетали угнетающего их. Плотное тело - продукт тёмной материи первозданной земли, антипода Бога, в которую проникает Его Мысль как вода небесная, а тварный свет как превыспренняя Святого Духа считывает выделяемую инфу. "И дух Божий носился над водою". Плотная материя охвачена тьмой, и погружённые в неё человеки спят: "Не познаша, ниже разумеша во тьме ходят". Отсюда богопротивные действия, которые Сам Бог как Дух Себе не позволил бы. За Него это делает земной человек по Его образу, который и в тонкой материи души далёк от совершенства. В конечном итоге познания Бог Сам воплощается, чтобы совершить то, что человеку невозможно: ненавистное, благое преступающее,- чтобы вывести из него человека и привести к Своему подобию.
Человека судит Бог, а Бога не судит никто, Он оправдывается в Духе и безгрешен. Как оправдать человека, творящего злое, если Самому не быть искушенным Тьмой: "Сам искушен быв, может и искушаемым помогти". Он судит намерения, а по факту судит Закон. Видимое может искажаться иллюзорностью созерцания наблюдателей, а духи тьмы поднебесной своей клеветой усугубляют видимое в тёмных красках.
Пробуждение исследователей судеб исТории снимает пелену лжи со зримых событий, открыв невидимое. Так в сказке о татаро-монгольском иго, если поскрести, проявляются вожди славянского образа. А в зверствах кровожадных полчищ просматривается Промысел Господа. Оклеветанные фигуры великих царей высвечиваются в трезвом анализе Истины. Так было с демонизацией современников Наварры Иваном IV и его сыном Фёдором. А ранее в зверином обличии представлен Влад Цепеш, описанный по заказу клеветников. А ведь этот "демон" был в плену у османов как славянский юноша янычар, озлобленный до зела сарацинами. У них он научился наводить страх на врага и потом навёл его на стотысячное войско султана, защищая православие. Он посадил на кол мёртвых 20 тысяч турок. От этого зрелища враги бежали в ужасе. Параллельно страх ощутили их соплеменники при стоянии на Угре. В цивилизованном мире все знают графа Дракулу, устрашившего германцев, нацеленных на его родную Валахию. Мог ли Сын Человеческий вершить праведный суд над разбойными татями, не побывав в его шкуре и не пролив их крови. Не исключено, что его фактический отец носил шкуру дракона, прилетевшего в Трансильванию с берегов Нила. Сакральность в числах: 20 тысяч турок, 20 тысяч гугенотов, 20 млн русских - полнота страха божия в покаянии. На земле Детёныш делает то, что благоволит Господь, даже вопреки заповедям (как с инспектором ГИБДД).
Первые шаги божественной сущности в плотном теле не лишены полноты свободы проявленной страсти. В начальном опыте Исуса в детском возрасте видится негуманное отношение к Его спящим сверстникам. Страсть усмиряется в степенях созревания, которые Господь Сам дал в Псалмах песнопевца для Царя, воплощаемого в царстве тьмы. Эти степени восхождения отражены в лествице для преподобных отцов православия. Понадобились века линейного времени, в которые погружался Сам Творец, исправляя его искажения, чтобы Христос прошёл через эти этапы пробуждения человеческого сознания, приводящего спящего человека к разумению Истины. Евангелие стало руководством для Сына Человеческого как путеводитель через все ужасы ночи.
Для ищущих Бога.
для того кто любит читать сказки.
Для простаков , готовых верить во в сказки
рабовладелец заказал..а нлпишник написал