Что лучше? ПИСТОЛЕТ ИЛИ РЕВОЛЬВЕР?

Климентий Анохин Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Просто интересно
Голосование за лучший ответ
◀◀◁✪╠JØ₴Ɇ₱Ⱨ ₳Ⱡ₣ⱤɆĐØV╣✪▷►► Мудрец (11798) 8 месяцев назад
Револьвер - калибр патронов мощный, если же брать пустынный орел или револьвер, то пустынный орел будет куда мощнее револьвера.
Drew Оракул (63019) 8 месяцев назад
Револьверы могут быть хороши только как оружие самообороны. Может валяться заряженный сколько угодно, и если даже даст осечку просто надо еще раз нажать. Возможно менее чувствительны к грязи. А так пистолеты полюбому лучше по всем параметрам :)
✠ Риана ✠Ученик (117) 8 месяцев назад
Для этого необязательно делать револьвер, для этого можно сделать перезаряжание электромеханическое, благодаря существованию 18650 это возможно сделать, да, пистолет будет гораздо тяжелее обычных, зато это пистолет, а не револьвер.
Можно попробовать обойтись и без электромеханики, а просто сделать механику независимой от пороха, история знает примеры когда стрелок крутил специальную ручку и орудие или оружие стреляло очередью
Drew Оракул (63019) ✠ Риана ✠, Альтернатива револьверу как оружию самообороны только деринжеры на 2-4 крупнокалиберных ствола. Ибо назначение в упор надежно валить противника одним выстрелом. И не требующее предохранителя по причине самовзводности. А батарейки таки вообще блудняк.
Н Ржевск Ученик (161) 8 месяцев назад
В плане удобства для стрельбы и точности боя ничего лучшего, чем револьвер "Наган" (1895) до сих пор ничего не придумали. Это - мой личный опыт.
Ru-Mata Просветленный (40950) 8 месяцев назад
вот это....пистолет....а это....револьвер....решать Вам что лучше?.....изображение револьвера взяла из интернет, свой пока не закончила....в стадии готовности "барабан" на процентов 88...и частично "ствол"....процентов 35...
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (143863) 8 месяцев назад
Все споры заканчиваются когда нужно сделать два выстрела, не доставая из кармана оружие.
Пистолет заклинит, а револьвер не подведет.

Это касается неожиданной самообороны.

А во всех других случаях - пистолет рулит - скорострельность важна!
Хотя кому не хватило 6 выстрелов не хватит и 36-ти выстрелов - так раньше говорили, пока не появился Глок-18А револьверы чаще носят как второй вид оружия "последнего шанса"