Что делать если bitlocker выключен, но при этом один диск всё равно заблокирован bitlocker-ом
Если диск заблокирован BitLocker, а функция BitLocker выключена на компьютере:
Проверь статус BitLocker в настройках. Возможно, функция просто была отключена для диска или тома, а не полностью удалена. В этом случае, её можно снова включить.
Убедись, что ты используешь учетную запись, которая имеет права администратора для BitLocker. Если нет, войди в систему с учетной записью, у которой есть такие права.
Восстанови BitLocker Recovery Key (ключ восстановления BitLocker) для диска. Этот ключ может быть на USB-накопителе или в другом надежном месте. Если у тебя есть ключ восстановления, используй его для разблокировки диска.
Обратись в службу поддержки Microsoft или к специалистам по работе с BitLocker для получения дополнительной помощи. Они могут помочь тебе разблокировать диск или восстановить ключ восстановления.