Что у немцев с народами Кавказа такое?

Vasiky Pupkeen Мудрец (18252), на голосовании 7 месяцев назад
Немецкие типа ученые даже назвали белую расу кавказской. Так ее и в США называют.
У них как будто какое то преклонение перед народами Кавказа.

С чего бы это?
Голосование за лучший ответ
Обитатель Чайханы Гуру (3767) 8 месяцев назад
Шашлык кавказский им нравится
Vasiky PupkeenМудрец (18252) 8 месяцев назад
у них турецкая эта.. как ее.. шауверма
Таджик Ахмэд Мастер (1615) 8 месяцев назад
Чеченцы настоящие аррийцы
еще и таджиков так называют
прикольно, чо
вообще без еще. это таджики арийцы. а вот насчет чеченцев я не уверен.
в смысле они арийцы с точки зрения немцев.

я на это смотрю со стороны и мне эта вся канитель кажется проявлением пресловутого немецкого коллективного бессознательно сумасшествия
Vasiky Pupkeen, При чём тут только немцы? Научно доказано, что предки таджиков, как и персов, осетин и есть - арии, носители индоиранской группы индоевропейской языковой семьи.
и тут начинаются эпические фантастические романы, про то, как какие то индусы прошли 5 тыс.км и переселились в Европу, где от них произошли люди..
вроде как англичане то ли начали это, то ли отметились.. чтобы убедить индусов, что англичане тоже, блин, индусы, только самая высшая каста
немцы такие смотрят - вон оно как можно.. мы тоже Индию себе хотим..

но все равно, у немцев похоже к кавказцам что то личное, затаенное..
вообще логика улавливается.. сейчас хитрые немцы разрабатывают современный индоевропейский язык. куда официально хотят включить немецкий вместе со всякими хинди и таджикскими. заявочка на всю Евразию.

при этом самая многочисленная этническая группа Европы - славяне - упорно игнорируется. как и то, что существует идеальный кандидат на роль общеевропейского языка - русский литературный..
Vasiky Pupkeen, Расовая теория тут не при чём, ты её сам себе придумываешь так где её нет. И тут как раз вопрос о чокнутости и об отсутствии логики к тебе лично, а не наоборот.
altlisek Искусственный Интеллект (247437) 8 месяцев назад
Немцы взяли эту гипотезу у древних греков или ассирийцев. Возможно, легенда восходит к горе Арарат, где спасся от потопа библейский Ной.

https://dzen.ru/a/YfOwG9ijFQ4iz0Ns
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228591) 8 месяцев назад
Это генетические исследования, оттуда пошли индоевоопейцы.
Михаил Рыбаков Мудрец (10203) 8 месяцев назад
Считается, что к Арарату причалил Ной, и оттуда, с Кавказа, вообще пошло человечество, по крайней мере европейская ветвь. Эта дурь нашла неадекватно большое отражение в научных названиях, но сама наука этого, естественно, не признает)
Немцам плевать на реальных кавказцев, это всего лишь название, не имеющее практического смысла.
Alex 70 Искусственный Интеллект (139101) 8 месяцев назад
Расовая классификация еще 18 века, когда все народы разделили на три большие расы и назвали их по представителям народов как им тогда казалось с самыми отличительными свойственными этим расам признаками. Самыми черными были негры, поэтому и раса - негроидная, самыми азиатскими им казались монголы, отсюда и раса - монголоидная, самыми европеоидами им казались представители Кавказа, отсюда и раса - кавказская. Эта расовая классификация считается устаревшей.
не то. по идее европеоидами должны были бы назвать жителей западной Европы, а не кавказцев. с
Alex 70 Искусственный Интеллект (139101) Vasiky Pupkeen, потом и назвали, современное деление на расы очень далеко от старой классификации. Но тогда просто поделили все народы мира на три расы, и назвали их по как им тогда казалось самым крайним ее антропологическим представителям.
ванникова ирина Знаток (302) 8 месяцев назад
Один немецкий ученый 19 века, считал, что белая раса сформировалась (в глубокой древности!) на Кавказе и назвал ее "кавказской". Это проникло и в английский, может замечали, в амер. фильмах "белый человек" пишется часто как Caucasien. Последователи национал-социализма, в частности, Гитлер, поэтому считал всех коренных кавказцев арийцами. Сейчас ученые склоняются к тому, что мутация в результате которой кожа древних людей побелела и возникла белая раса произошла...бинго...в Европе. Но это не полностью доказано.
то, что он придумал происхождение с кавказа говорит как раз о том, что у немцев какое то странное преклонение перед кавказцами. причины его непонятны..