Если я сбрею человеку против его воли волосы по бокам и на затылке (но не побрею налысо), является ли это уголовно/а...?

Тестир т Ученик (73), на голосовании 2 недели назад
Административно наказуемым? Или я за это не понесу наказания с точки зрения закона?
Голосование за лучший ответ
moryaxxx Знаток (313) 1 месяц назад
деньги вернуть предется
Тестир тУченик (73) 1 месяц назад
Сколько?
kotcolept Знаток (267) 1 месяц назад
Да, на пожизненное тянет
Тестир тУченик (73) 1 месяц назад
Нет, это уже смертная казнь.
dima k Оракул (81745) 1 месяц назад
Да, он подаст заяву в суд
Тестир тУченик (73) 1 месяц назад
А что суд может сделать?
dima k Оракул (81745) Тестир т, придумает что-нибудь
Юлия Близнюк Просветленный (39817) 1 месяц назад
Говоря строго, у нас вообще нет никаких статей за насильственное сбривание волос с граждан, - как и за хождение по улице топлесс, - есть только натягивание совы на глобус.
Бодрич Гуру (3633) 1 месяц назад
Мелкое хулиганство
Тестир тУченик (73) 1 месяц назад
И как это подпадает?
БодричГуру (3633) 1 месяц назад
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Оскорбительное приставание к гражданам вполне подходит