Русский язык. Слова информация, сведения, данные.

Что такое информация, сведения, данные ?
Информация это совокупность сведений о КОМ,ЧЁМ.
Сведения это тип информации.
Пример : КОМ=человек Сведения(физические,семейные,рабочие,финансовые,недвижимость)
Физические : рост, вес, год рождения
Семейные : родители(отец,мать),жена, дети(сын,дочь)
Рабочие : наименование,адрес (места работы), КЕМ работает
Финансовые : счёт в ВТБ, счёт в Сбербанке, карта Мир
Недвижимость : квартира в Саратове, дача в Расловке
Данные это значения типов информации.
Физические : рост(170 см), вес(70 кг), год рождения (1970)
Семейные : родители(Григорий,Анастасия),жена(Ирина), дети(Игорь,Лена)
Рабочие : наименование(СГУ),адрес(Астраханская 28), КЕМ работает(программист)
Финансовые : счёт в ВТБ (100 тыс.руб), счёт в Сбербанке(50 тыс.руб), карта Мир (50 тыс.руб)
Недвижимость : квартира в Воронеже (1 млн. руб), дача в Расловке(30 тыс.руб)

Любопытно, это робот, что ли, самообучается? Сам себя спрашивает, сам себе отвечает. Судя по ограниченности мышления, это еще даже не ИИ, какая-то черновая модель.

По большому счету, это всё синонимы. Но, например, военные используют слово "сведения", а применительно к разведке -- "разведданные". Ученые и аналитики, говоря о конкретной (особенно числовой) информации и/или указывая источник ее получения, также предпочитают слово "данные": "по данным опытов", "в журнале ... приведены данные по..." и т.п.

Есть некоторое количество понятий трудно поддающихся какм либо определениям (Культура. Менталитет, даже Любовь - свола широкоиспользуемые, но трудно определяемые. Информация из их числа

похоже, с "дачей в Рославке" Вы сильно продешевили...