Чем "large" отличается от "big" ?

Денис Романов Ученик (5), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Что больше или они равнозначны?
Голосование за лучший ответ
... Просветленный (41043) 1 месяц назад
1. "Big" используется в английском языке намного чаще, чем "Large", и входит в первую тысячу наиболее часто используемых слов в английском языке.

2. Оба прилагательных используются в значении "более чем средний размер, количество, вес, высота и т. п. "

Например, мы хотим сказать: "Ирина живет в большом доме". Какое из прилагательных нужно употребить?
Допустимо использовать и "Big" и "Large", но "Big" предпочтительнее, поскольку "Large" звучит несколько более формально:
'Iryna lives in a big house'.

! Прилагательные "Big" и "Large" употребляются только и исчисляемыми существительными.
Мы можем сказать:
'The house has a big or large garden', поскольку garden - исчисляемое сущ.

С неисчисляемыми употребляется 'a lot of':
'There's a lot of traffic on the road next to the house.'

3. Не всегда "Big" и "Large" взаимозаменяемы:

В значении "важный, значительный, существенный" чаще употребляют "Big":
Например:
"Покупка дома - очень важное решение". - 'Buying a house is a very big decision'.

"Big" употребляют в значении "старший":
'He's my big brother'...

"Big" употребляют в значении "успешный", а также "сильный, могущественный":
'York is a big tourist destination'.

"Big" употребляют в значении "в большой мере, степени"
'She earns a lot of money, but she's also a big spender' - OR...
'I'm a big fan of yours'.

4. Следует знать фиксированные выражения, в которых употребляется только "Big", и применение в которых "Large" было бы неверным:

'It's no big deal' - на самом деле, это неважно
'I have big ideas for this house' - впечатляющие проекты на будущее
'She's a big mouth' - человек, который не может хранить секреты
'He's too big for his boots' - слишком гордящийся собой

А вот в этих фразах употребляют только "Large" :
'The prisoners are at large' - они совершили побег и могут быть опасны
'She's larger than life' - более увлеченная и жизнерадостная, чем большинство людей

5. И еще: со следующими словами, выражающими количество чаще употребляется "Large":
'a large amount' (величина, количество, сумма)
'on a large scale' (масштаб)
'a large number of' (сумма, количество, число чего-то, т. е. с исчисляемыми, наприм. , a large number of problems)
'a large quantity of' (количество чего-либо)
'a large proportion' (пропорция, доля)
'to a large extent',
'a large percentage of' (процент, доля чего-либо)
'a large part of' (часть чего-либо)
'a large volume' (объем, количество, масса (какого-л. вещества) )
and 'a large area' (площадь, зона, область) . "
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138974) 1 месяц назад
Англичане дают предпочтение "Large", американцы - "Big".
Олег Тиньков Ученик (181) 1 месяц назад
Ну по большому... вот КАКАЯ разница? Ну вот какая разница?
elfey ciklonov Мастер (2309) 1 месяц назад
Ну если по длине слов посмотреть, то Ларж будет "Большоой", а Биг="Во!". Меньше буковок. Может и потому прижился. А может быть что Ларж для неодушевлённых, а Биг для всех. Или например Ларж как характеристика, а Биг как ощущение.

Присмотрюсь я к Large поближе, что то он великоват.
Ясно, что ничуть не ниже, чем small, little, average.
Посмотрю на Big и вот, как его ты ни крути,
Ощущение даёт, что к нему не подходи.

Но немного поразмыслив понимаю неспроста
Big сказать конечно быстро, а вот с Large красота.
По любому Large поспорив c Big проспорит господа
Но по смыслу Больше будет, чем большое, так что Да.

Там где нужно обозначить, что "Большой" размер возник
Время зря уже не тратив применяем слово Big.
А вот если откровенно указать что "Больше Аж!"
Применяем непременно увеличенное Large.

P.S. Всё вышеописанное является лишь точкой зрения автора и подлежит сомнению. В результате написания клавиатура, азбука и ABC (не путать с пластиком) сильно не пострадали.
xepb Просветленный (46965) 1 месяц назад
Big - когда сравнивают куй с пальцем
Large - когда сравнивают два...