Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли увольняться, если есть долг перед компанией?

Альберт Знаток (291), на голосовании 2 недели назад
Добрый день, ситуация такая, работаю пол года в организации, при этом учусь зоачно. На время сессии, на работе не появлялся по причине учёбы, но зарплата пришла, думал, что по статье 173 трудового кодекса РФ. Сейчас узнал, что мне эту сумму кинули в долг + все мои дни, которые я когда либо отсутствовал(даже праздничные). Оказывается это у них норма, но мне это никто не говорил. Может ли долг как-то повлиять на моё увольнение?
Голосование за лучший ответ
Charlie Dibble Оракул (68352) 1 месяц назад
Можно. Вычтут при расчёте.
АльбертЗнаток (291) 1 месяц назад
Сумма при расчёте меньше суммы долга, в это ситуации мне нужно будет доплачивать?
Виктор Вишневский Оракул (71862) 1 месяц назад
Потребуют вернуть, пошлешь нахрен и потом попробуют на тебя в суд подать, а там по ситуации
Васа Искусственный Интеллект (241358) 1 месяц назад
Конечно. На крайняк по суду взыщут.
Ольга Искусственный Интеллект (406020) 1 месяц назад
что такое "кинули в долг"? работодатель - идиот? чего-то там "кидать в долг" - это личная фантазия работодателя, которая никак не может препятствовать увольнению работника. и удерживать с работника не имеют права больше 20% среднего заработка, и требовать возврата того, что "кинули в долг" права не имеют.
в ТК РФ четко прописано, что именно работодатель имеет право удержать при увольнении работника.
Серый Искусственный Интеллект (221944) 1 месяц назад
За 14 дней уведомляете работодателя до даты увольнения и можете на больничный уйти, если по ТК РФ работаете, Если не заключали ТД, то встали и ушли. Через суд установите свои отношения трудовыми, взыщите ЗП, компенсации и отчисления в Фонды обязать суд работодателя просить будете,
Esmeralda Искусственный Интеллект (253345) 1 месяц назад
На время сессии Вам должны были предоставить учебный отпуск. Если Вы по какой-то причине не стали его оформлять, то надо было писать заявление на отпуск без сохранения з/п. В любом случае, без письменного согласия работника ничего удерживать не имеют права.