Голосование за лучший ответ
Ольга
10 месяцев назад
что такое "кинули в долг"? работодатель - идиот? чего-то там "кидать в долг" - это личная фантазия работодателя, которая никак не может препятствовать увольнению работника. и удерживать с работника не имеют права больше 20% среднего заработка, и требовать возврата того, что "кинули в долг" права не имеют.
в ТК РФ четко прописано, что именно работодатель имеет право удержать при увольнении работника.
Серый
10 месяцев назад
За 14 дней уведомляете работодателя до даты увольнения и можете на больничный уйти, если по ТК РФ работаете, Если не заключали ТД, то встали и ушли. Через суд установите свои отношения трудовыми, взыщите ЗП, компенсации и отчисления в Фонды обязать суд работодателя просить будете,
Esmeralda
10 месяцев назад
На время сессии Вам должны были предоставить учебный отпуск. Если Вы по какой-то причине не стали его оформлять, то надо было писать заявление на отпуск без сохранения з/п. В любом случае, без письменного согласия работника ничего удерживать не имеют права.