Создание музыки в Fl studio

Почему если закинуть звук напрямую в плейлист то он громче чем, если его сначала закинуть в паттерн, а затем в плейлист (даже если увеличить громкость на максимуме)? Как сделать так, чтобы они звучали одинаково громко?

Громкость звука в паттерне (+ в пиано ролле) автоматически ставится на 80% чтобы не прыгало выше 0 значения, это сделано для того, чтобы легче было сводить, также с микшером. В чем проблема? просто возьми покрути ту громкость, которая тебе нужна

Плейлист? Может, Таймлайн? (извиняюсь за душноту, это на будущее). Дело может быть в том, что в драмрэке паттерна, у тебя у самого семпла уменьшена громкость (ручка слева от семпла).

Купи проходку на сп5