Нерабочие оплачиваемые дни

Игорь Рудской Мастер (1505), на голосовании 2 недели назад
Прошу помощи в понятии определения. Я, увы, не юрист, поэтому точного ответа не знаю.
Что подразумевает под собой фраза "нерабочие оплачиваемые дни"? Входит ли в это понятие основной отпуск?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405899) 1 месяц назад
Не входит в это понятие отпуск. Это "чудесное" понятие было придумано исключительно для ковидной пандемии, когда всех разогнали по домам и при это обязали работодателей эти дни оплачивать.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152060) 1 месяц назад
Смотря в каком контексте и по какой категории работников. Например, родители ребенка-инвалида имеют право на четыре дополнительных нерабочих (выходных) дня каждый месяц, причем эти дни им оплачиваются.
Игорь РудскойМастер (1505) 1 месяц назад
В положении об оплате труда указано, что если работник имеет более 60 нерабочих оплачиваемых дней, то годовая премия не выплачивается. В то же время, я студент заочник. И 31 день трачу на учебу. В это же время, есть 28 дней основного отпуска. Собственно вопрос: это два разных пункта, либо имеется ввиду общее количество (31+28=59)?