Привет!...попробуем ответить...хотя этот вопрос и твоё описание чисто психо--характера..но появилось почему-то в АИС-категории.
Не обижайся...но у тебя (если можно на "ты") в данное время идёт "юношеский" максимализм..можешь не называть себя
юношей..а там--парень или молодой человек..ну как нравится...
просто раньше так назвали--- "юношей" или "вечным студентом"...
Тебе сейчас кажется-что всё плохо..всё и все достают тебя и не
понимают твою жизнь..поступки..слова и действия...и ты от этого
всего сильно заморачиваешься...в голове прямо хаос полнейший..
_____________________________
Знаешь..всё это пройдёт...вот увидишь!..настанет время переоценке ценностей и будешь мыслить и решать всё по-другому..это правда!..не будет этих метаний и фантазий ума...
Максимализм пройдёт..ты станешь более уверенным и совершенным...как-бы в др.моральном облике...по-мужски
более размеренным и без всяких там депрессионных тягот...
______________________________
А этот мир и людей ты всё равно не переменишь..пойми ты это!...
У каждого свой образ жизни..личное мировоззрение и восприятие,
и поэтому не пытайся изменить людей и не осуждай их...у каждого
своя жизнь...ты лучше о себе подумай!...заняться нужно чем-нить
нужным...спорт--наука--хобби--работа--учёба и др.любимые твои нужные занятия!...Выбора всегда много--решение за тобой!...
Только без вредных зависимостей пытайся реализоваться...а то
потом не выберешься из этого болота..проверено!...приходилось
сталкиваться с этим в близком окружении-увы...
Если уж никак ничто не помогает..то уж медикаменты..они точно
помогут хоть недолго попринимать..уберут тревогу и обретёшь
спокойствие..прилив сил и радость жизни почувствуешь!...это
никакие не психо-пилюли...а просто коррекционные препараты..
В Европе каждый первый-второй человек любого возраста по-
сещает психолога и психотерапевта..проходит психо-терапию...
а личные беседы с хорошими специалистами творят чудеса!...
Мы же все живые люди из плоти и крови..у нас также может
болеть не только рука-нога-голова...но и душа--и даже сильнее!...
____________________________
И обязательно придёт то время..найдёшь себе друга или подругу-
и начнёшь доверять этому человеку...пусть не всем..а этому!...
И любовь придёт--всему свой срок и своё время!..ты-же ещё
совсем молод--вся жизнь впереди..главное--не отчаивайся!...
_____________________________
Твои разочарования сейчас бессмысленны...ты только по-глупому
терзаешь себя...а духовно ты болен по-твоим описаниям и комм...
к сожалению...Ещё очень хорошо помогает посещение храма и
разговор с духовным служителем..не смейся--но это так!...
Тот--который выслушает и направит...он поможет в жизни твоей...
Выбирай!...Выбор у тебя есть..я написала их тебе..если что--не
стесняйся-спрашивай..помощь и совет всегда получишь...
Вобщем--волю в кулак и живи дальше!...Жизнь--бесценный дар!!...
( извиняюсь за долгий диалог...хотелось дойти до самого сердца)...