Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит "удержано" в выплате по больничному?

shshhs ajshwh Ученик (70), на голосовании 3 недели назад
Просто я не совсем понимаю как это работает, учитывая что у меня было две выплаты за 2 месяца с этой строчкой. В первый раз деньги, на "удержании" пришли через сутки. Сейчас же, после второй выплаты, прошло уже 5 суток и я не совсем понимаю как это работает. Я пытался понять поискав в интернете, но нифига не понял. Можете объяснить как это работает, заранее спасибо ответы.
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Просветленный (43721) 1 месяц назад
автоматически платится больничный
первые 3 дня - за счет работодателя, остальное - ОМС
вам на госуслуги должны приходить письма... точнее, с госуслуг
shshhs ajshwhУченик (70) 1 месяц назад
Так я о выплате не от работодателя. В выплате от СФР есть строчка "удержано" что она значит? В первый раз эти деньги пришли как зарплата(через сутки после выплаты) в сообщении от банка, было написано. Сейчас же зарплатный день прошел, вот я и думаю как это вообще работает.
ОК-51 Просветленный (43721) shshhs ajshwh, обычно может до 4 х дней обновляться остаток денег на вашем счету... как маленькие) по смыслу и содержанию - удержано - это то, что вам недоплатили... может заплатят, как закроете больничный или придете продлять... врач или продлит или новый сделает. а вам придут деньги за больничный...
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140143) 1 месяц назад
Удержание с больничного это налог 13%
shshhs ajshwhУченик (70) 1 месяц назад
Так в прошлый раз они пришли через сутки.
shshhs ajshwhУченик (70) 1 месяц назад
Пришло ровно столько же сколько было на удержании. Вот я и по этому не пойму что это такое. Вот честно.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140143) shshhs ajshwh, Не знаю что у вас там написано. В госуслугах в направлена выплата от сфр есть строчка выплачено, это сколько будет перечислено и "удержано: из начисленных хххххх удержано ууууу" Из полной суммы указан налог если сложить налог и то, что в графе выплачено получится полная сумма хххххх.