Программирование

Помогите решить задачу на Python

Раунд плей-офф между двумя командами состоит из двух матчей. Каждая команда проводит по одному матчу «дома» и «в гостях». Выигрывает команда, забившая большее число мячей. Если же число забитых мячей совпадает, выигрывает команда, забившая больше мячей «в гостях». Если и это число мячей совпадает, матч переходит в дополнительный тайм или серию пенальти.

Вам дан счёт первого матча, а также счёт текущей игры (которая ещё не завершилась). Помогите комментатору сообщить, сколько голов необходимо забить первой команде, чтобы победить, не переводя игру в дополнительное время.
Формат ввода
В первой строке записан счёт первого мачта в формате G1:G2, где G1 — число мячей, забитых первой командой, а G2 — число мячей, забитых второй командой.

Во второй строке записан счёт второго (текущего) матча в аналогичном формате. Все числа в записи счёта не превышают 5.

В третьей строке записано число 1, если первую игру первая команда провела «дома», или 2, если «в гостях».

Формат вывода
Выведите единственное целое число "— необходимое количество мячей.

 a, b = (int(i) for i in input().split(':'))
c, d = (int(i) for i in input().split(':'))
e = b + d - a - c
f = int(input())
if e < 0:
    print(0)
elif f == 1:
    print(e)
else:
    print(e + 1)