Медиатор, как тема для обсуждения

александр Мудрый Ученик (5), на голосовании 7 месяцев назад
Ребятки, скажите пожалуйста мне, как плюс-минус новичку, какой толщины медиатор брать для акустической гитары? Потом я планирую на электро перейти.
Голосование за лучший ответ
Prosto Klim Профи (540) 8 месяцев назад
Попробуй 0.84 миллиметра
александр МудрыйУченик (5) 8 месяцев назад
А почему мне с 0,5 просто прекрасно, а с 0,7 не удобно?
Prosto Klim Профи (540) александр Мудрый, не знаю даже, тут у всех по разному
Сергей Фридман Профи (684) 8 месяцев назад
0.91 на акустике оптимально. Но на акустике это не так важно как на электрухе, там от этого больше зависит характер звука. там уже стоит в районе одного брать, а с формой можно экспериментировать.