Киномания
+2Вопрос на засыпку!
В мультфильме "Миньоны" Свобода, озаряющая мир, изображена с золотым факелом в руках, однако я точно знаю, что символ Америки был почти целиком выполнен из меди. Тем не менее, действие картины происходит в 1968-ом году. Вследствие этого вопрос: проводились ли относительно Статуи Свободы какие-либо реставрационные работы или то, что мы лицезрим в мультфильме, является обычным ляпом?
В 1968 году у Статуи Свободы был факел, сделанный из желтых стеклянных панелей, удерживаемых металлической решеткой. Позолоченное пламя было установлено только в 1986 году при реставрации статуи. Однако в мультфильме данный момент был искажён намеренно, т.е. это является анахронизмом, а не ляпом
Источник: IMDB
Миьоны на медь сдали
это мульт чел