Нагрела льняное масло в миуроволновке...
Здравствуйте, на днях купила льняное масло в магазине. Сегодня сделала салат, положиоа в контейнер, состоящий из нескольких отсеков. В верхнем лежала основная еда, которую я хотела погреть. Забылась и оставила в нижнем салат, заправленный льняным маслом. И как только поела вспомнила, что греть его нельзя... Подскажите пожалуйста, чревато ли это чем-то и стоит ли беспокоиться?
*вкус масла я не почувствовала, горчил только грейпфрут в составе салата
Почему греть его нельзя?