После замены процессора ноутбук стал выключаться при температуре выше 70 градусов

Заменил процессор в ноутбуке asus x55c с intel core i3 на intel core i7 3632qm оба процессора 35 ватт, новый процессор совместим с материнкой. После теста стабильности системы в aida 64, достигнув 72 градусов вырубается иногда зависает или падает в синий экран. Охлаждение работает как следует, да и температура для процессора не велика (его максимальная когда именно ноут должен вырубится 105 градусов). В чём возможна проблема? Я грешу на bios или на убитость самого проца.

ноутбук не предназначен для апргейда