Майнкрафт сервер на VPS
Приветствую, у меня такая проблема, что вместо русских букв знаки вопроса, хотя локализацию поставил, и в sh запускатор добавил -Dfile.encoding=UTF-8, менял с UTF-8 на ANSI ничего не помогает, то же самое. Но прикол в том, что такое пишется ИМЕННО в самой вдске, на сервере всё отлично. Один из примеров на фото.

Значит у тебя сборка кривая.
Раз не видит -Dfile.encoding=UTF-8
Эта ошибка говорит о том, что либо есть проблемы со сборкой майнкрафта, либо сервер vps сбойный, такое нередко бывает. Под сервак майнкрафт я бы советовал аpeндовать VPS сервер в Швейцарии от swiss-vps, с ним точно никогда не бывает никаких проблем.
наоборот надо в ютф8
Хз нешарю